Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кен Макэлрой






 

 

Радиошоу Rich dad с Робертом Кийосаки

 

Если окажется, что любви с первого взгляда не вызовет ни один из них, тогда сделайте перерыв и подождите, пока не найдете класс активов, который сможете полюбить.

Будьте очень осторожны. Самую важную роль в выборе класса активов играет любовь. Вам нужно стать человеком, который любит учиться, любит быть учеником. Я посетил слишком много «семинаров», организованных для доверчивых и наивных людей, мечтающих стать богатыми. Как правило, на этих мероприятиях проводились презентации инвестиций, обещавшие баснословные барыши. Возможно, некоторые из этих инвестиционных проектов действительно были хорошими, но в подавляющем большинстве случаев это были аферы, затеянные с единственной целью – вытянуть у людей деньги.

Всегда помните железное правило: «Самые лучшие инвестиции никогда не рекламируются». Ключевое слово здесь – никогда. Самые лучшие инвестиции, независимо от класса активов, всегда предлагаются инсайдерам, представителям узкого круга. Например, когда мой партнер Кен Макэлрой затевает новый инвестиционный проект, ему достаточно позвонить нескольким людям, чтобы инвестиционная возможность была реализована и превратилась в полностью профинансированную и официально оформленную сделку. Ему не нужны глянцевые брошюры и эффектные презентационные семинары, чтобы продавать свои проекты аутсайдерам.

Вы должны поставить перед собой цель стать настолько хорошим инвестором, богатым и знающим, чтобы войти в узкий круг и получать доступ к инсайдерской информации.

Как вы, возможно, знаете, инсайдерская торговля на открытом рынке, каковым является фондовая биржа, противозаконна. Однако инсайдерское инвестирование на частных рынках является совершенно законным. Например, когда китайская компания Alibaba стала открытой, ее акции были проданы аутсайдерам. Но львиную долю прибыли получили инсайдеры – задолго до того, как Alibaba была предложена публике.

Как часто говорит один из моих друзей, «все инвестирование происходит в узком кругу. Единственный вопрос в том, как близко вы находитесь к этому узкому кругу».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.