Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посмертное существование скряги






 

Вопрос 13

В «Космоконцепции» утверждается, что в нижних областях мира Желаний умерший скряга может видеть свое золото и своих наследников, проматывающих его, хотя у него нет органов чувств или достаточно грубого по своей вибрации вещества, чтобы соответствовать плотному Физическому миру. Мы не можем видеть мир Желаний, пока у нас не разовьются центры в теле желаний; как тогда те, кто находится в мире Желаний, видят нас, если они избавились от физических органов чувств?

Ответ: Конечно, вы понимаете, что мир Желаний, Небеса и Физический мир взаимно проникают друг друга, так что скряга находится здесь среди нас точно так же, как он находился раньше, когда у него было физическое тело. Однако не вполне понимают, что само плотное вещество желаний, из которого состоят нижние слои мира Желаний и Химический эфир, самый низший из четырех эфиров, и даже физические газы, очень тесно связаны и образуют внешний слой всех Духов, которые только что освободились от физического тела. Поэтому они живут в нижней области мира Желаний в столь тесной близости с Физическим миром, что автору даже удивительно, что люди не могут видеть, как они ходят среди них. Они похожи на человека, который выходит из комнаты в яркий солнечный день; солнечный свет ослепляет его, но он может видеть предметы внутри комнаты, если повернется к ней.

Так, скряга и все остальные, только что оставившие свои тела, видят людей этого мира гораздо более ясно, чем то, что находится в мире Желаний, в который они вступили. Как человек, выходящий на солнечный свет, должен привыкнуть к нему, чтобы что-то увидеть, настраивая зрительный фокус, так и Духам, которые только что вступили в мир Желаний после смерти, требуется некоторое время для настройки. А самое плотное вещество в их существе, которое выбрасывается к периферии центробежной силой, удерживает их привязанными к Земле дольше или меньше, пока они не избавятся от самого грубого вещества и не смогут взаимодействовать с более тонкими вибрациями более высоких слоев. По этой причине скряга, пьяница, сластолюбец и им подобные люди, чьи желания, как и следовало ожидать, низки и порочны, остаются в самых низких слоях, которые легко можно назвать адом, гораздо дольше, чем люди с высокими идеалами и духовными устремлениями, которые на протяжении жизни стремились искоренить свои пороки и подчинить свою низшую природу. Их тела желаний содержат относительно мало грубого вещества, которое скоро стирается, освобождая их для подъема в более высокие сферы.

Относительно вопроса, как скряга может видеть физические предметы, если у него нет органов чувств, можно сказать, что в более тонких проводниках нет специализированных органов чувств. Подобно тому как мы чувствуем всей поверхностью тела, Духи видят и слышат не только поверхностью, а каждым атомом своего духовного тела, внутри и снаружи. То, что они воспринимают, на самом деле не является предметами Физического мира, которые мы видим своими физическими глазами, но каждый стул, письменный стол и другой физический инвентарь проникнут как эфирным веществом, так и веществом желания — именно это они и воспринимают. И для них все это так же реально и осязаемо, как физические предметы для наших органов чувств.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.