Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. 1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия 5






СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ. 3

1. АНАЛИЗ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ И ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ.. 5

1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия 5

1.2. Основные задачи необходимости создания интернет - аптеки. 9

2. ОБОСНОВАНИЕ ВЫБОРА ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИНТЕРНЕТ-АПТЕКИ.. 14

2.1. Программные продукты для разработки сайтов. 14

2.2. Средства для разработки интернет-аптеки. 22

3. РАЗРАБОТКА ИНТЕРНЕТ-АПТЕКИ.. 28

3.1. Разработка интерфейса и навигации. 28

3.2. Реализация просмотра и бронирования товаров. 35

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 45

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.. 47

ПРИЛОЖЕНИЯ.. 49

 

ВВЕДЕНИЕ

 

 

Электронная коммерция представляет собой широкую сферу экономики, которая включает в себя многие виды деятельности, например, интернет-магазины, интернет-маркетинг и реклама, различные платёжные системы и многие другие. Благодаря электронной коммерции происходит ускорение многих бизнес-процессов за счет их проведения электронным образом, потому что информация передается напрямую к получателю, минуя стадию создания бумажной копии на каждом этапе.

Сегодня очень сложно кого-то удивить, заказывая разнообразную продукцию через Интернет. Такие словосочетания как «Интернет магазин», «Интернет аптека» или «аптека онлайн», вошли в наш лексикон сравнительно недавно, но уже заняли достаточно твердую позицию. Несомненно, компьютерные технологии внедрились во все сферы нашей жизнедеятельности, и фармацевтический бизнес не является исключением.

Через Интернет разрабатываются новые способы продаж, которые со временем могут создать весомую конкуренцию другим традиционным формам коммерции. Уже сегодня намечается тенденция к увеличению спроса определенных слоев населения на отдельную продукцию, которая реализуется через всемирную сеть.

Заказ лекарств через Интернет стал весьма привлекательной возможностью для людей, с ограниченными возможностями, пожилым людям или просто тем, кто хочет сэкономить свое время, забронировав, а в последующем и выкупив нужное им лекарственное средство. Так же будет и актуально для тех, кто просто хочет ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного средства (состав, цена, противопоказания и т.п.), узнать местоположение ближайшей аптеки, в которой данный препарат имеется в наличии

Целью дипломной работы является создание интернет-аптеки для сети аптек ООО «Олеся», которая позволит продавцу размещать в интернете информацию о продукции и принимать заказы покупателей на бронирование лекарственных средств, а покупатели смогут ознакомиться с имеющимися лекарственными средствами, а также смогут забронировать товары, с целью последующего выкупа в самой аптеке.

Достижение данной цели требует постановки и решения следующих задач:

• характеристика и анализ предметной области;

• анализ программных продуктов для разработки интернет-аптеки;

• разработка интернет-аптеки.

Объектом дипломной работы является деятельность ООО «Олеся».

Предметом дипломной работы является использование онлайн-сервиса «Интернет-аптека» ООО «Олеся».

В первой главе изложены технико-экономическая характеристика и структура ООО «Олеся», необходимость и преимущества разработки интернет-аптек.

Во второй главе описаны средства для разработки сайтов, их преимущества и недостатки, а также подведены итоги для обоснования выбора основного программного продукта для разработки онлайн-сервиса «Интернет-аптека».

В третьей главе представлена разработка онлайн-сервиса «Интернет-аптека». В частности, представлено создание интерфейса, меню и компонентов интернет-аптеки, а также описана система бронирования лекарственных средств и многих других.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.