Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятый уровень: Воспроизводство лидеров






Чтобы приобрести в будущем христианских лидеров, нужно доверять молодым людям руководство как вознаграждение за их любовь к Богу и служению и признание их лидерских способностей. Это самое высокое признание ответственности подростка; на этом уровне подростки, пожалуй, задействованы меньше всего. Нужно развивать программу, которая обеспечивает возможности для их служения.

" Международное Молодежное Служение" (ММС) стремится заниматься подготовкой тех, кто имеет призвание трудиться с молодежью. Данная подготовка основывается на Библии. Поместная церковь находится в центре внимания служения, которое руководимо компетентными лидерами, любящими и знающими молодежь. В дополнение к служению на базе поместных церквей, ММС имеет партнерские отношения с учебными заведениями, которые дают неполное высшее и высшее образование, чтобы воспитать поколение служителей для труда на самом плодородном миссионерском поле – молодежи во всем мире.

 

" МЕЖДУНАРОДНОЕ МОЛОДЕЖНОЕ СЛУЖЕНИЕ"

МОДЕЛЬ СЛУЖЕНИЯ

НАША ЦЕЛЬ:

Матфея 28: 19-20, Ефесянам 4: 11-13

 

ОБРАЩЕНИЕ

ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЦЕРКВИ

ЖАЖДА СЛОВА БОЖЬЕГО

СОСТРАДАНИЕ К ПОГИБАЮЩИМ

ПОСВЯЩЕНИЕ

 

План:

 

V. Умножение лидеров

Коринфянам 11: 1

 

IV. Подготовка к служению

Тимофею 2: 2

 

III. Ученичество

Тимофею 4: 12-13

 

II. Проведение евангелизации

Матфея 10: 1-15

 

I. Построение взаимоотношений и подготовка почвы для Благой вести

Матфея 9: 10-13

 

Посвящается множеству преданных делу молодежных работников. Вам необходимо иметь знание о том, как заботиться о молодежи, которую вам доверил Бог. Вы неутомимо ищете пути достижения тех, кто еще не знает Христа. Эта книга для вас. Спасибо за вашу любовь к Богу и молодежи!

 

Предисловие

 

Вы держите в руках своего рода семинарскую дипломную работу по молодежному служению. В ней описано видение, ценности, стратегия и структура одного из наиболее эффективных молодежных служений в Америке. Мне не известен никто другой, кто бы занимался молодежным служением лучше Дага Филдса, и его секреты представлены здесь, в этой книге.

Еще до своего присоединения к пасторскому составу поместной церкви долины Седдлбек Даг уже был известным во всей стране и авторитетным молодежным служителем. Меня настолько впечатлила его личная честность, его любовь к Богу и молодежи, а также его желание продолжать учиться, несмотря на достигнутые успехи, что я пригласил его присоединиться к команде служителей церкви Седдлбек. С этого времени я наблюдаю, как этот очень опытный пастор занимается созиданием такого служения среди учащейся молодежи, которое преобразовало жизнь в буквальном смысле тысяч подростков. Мои собственные дети испытали на себе сильное воздействие целеустремленного молодежного служения Дага Филдса.

Если вы ищете каких-то модных приемов, уловок или быстрых решений для своей программы молодежного служения, то вы обратились не к той книге. С другой стороны, если вас интересует построение прочного, Библейского, сбалансированного основания для достижения молодежи и для проведения с ней из года в год ученичества, то вы ищете в нужном месте.

Сущность целеустремленного подхода заключается в такой стратегии и структуре, которые обеспечивают равное внимание ко всем пяти Новозаветным целям церкви. Большая часть церквей и большинство молодежных служений имеют тенденцию чрезмерно выделять одну из целей (евангелизации, поклонение Богу, братское общение, ученичество или труд служения) в ущерб другим. Это создает дисбаланс. Но, как это доказала церковь Седдлбек и многие другие целеустремленные церкви, баланс создает здоровое состояние, а здоровое состояние церкви ведет к ее росту. Данная книга – о созидании здорового молодежного служения.

После публикации книги " Целеустремленная церковь" нас поражает количество сообщений из церквей, которые были возвращены к жизни через применение изложенных в этой книге принципов. Сейчас она используется в качестве учебного пособия в целом ряде Семинарий и христианских институтов, в результате чего к нам поступает много просьб о помощи в осуществлении перехода конкретных направлений служения, таких как работа с учащейся молодежью, к целеустремленности. Данное издание – ответ на сотни писем, полученных нами от молодежных служителей.

" Целеустремленное молодежное служение" – это книга, которую следует не просто читать, но изучать. Чтобы извлечь из нее максимальную пользу, советую вам приобрести по экземпляру для каждого из ваших молодежных лидеров и вместе с ними, глава за главой, изучить эту книгу подобно тому, как многие изучают книгу " Целеустремленная церковь". Обсудите применение каждой главы к вашей церкви и составьте перечень шагов действия, которые вы предполагаете предпринять.

Поздравляю вас с приобретением этой книги. Это говорит о том, что вы учитесь. Все лидеры учатся. В тот момент, когда человек прекращает постигать, он перестает лидировать. К счастью, в этой книге есть много, чему поучиться даже многоопытному молодежному служителю. Вы узнаете о том, как созидать сбалансированное, целеустремленное служение; как составлять целевые программы; как проводить целевой подбор и подготовку команды сотрудников; и даже, как держаться цели в своей личной жизни, занимаясь служением среди учащейся молодежи.

Я считаю, что величайшие дни церкви еще ожидают нас. Сейчас удивительное время для занятия служением среди молодежи. Многие из понятий, которые я использовал при созидании церкви Седдлбек, были открыты и получили свое развитие, когда я много лет тому назад был молодежным служителем. Служение среди учащейся молодежи – это прекрасная возможность на опыте попробовать идеи, которые могут быть благословением для всей церкви.

Итак, за дело! Рискните! Экспериментируйте с различными методами, но оставайтесь при этом сосредоточенными и целеустремленными! Моя молитва - о том, чтобы Бог употребил эту книгу и сделал вас, подобно царю Давиду, способными в свое время послужить изволению Божью (см. Деяния 13: 36).

Нам бы хотелось получать от вас сообщения.

Рик Уоррен, Старший пастор поместной церкви долины Седдлбек

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.