Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Границы и заливка






Word позволяет заключать текст в рамки или использовать варианты обрамления с линиями, расположенными с одной, двух или трех сторон. Предварительно следует выделить фрагмент текста и щелкнуть по кнопке панели инструментов форматирования для обрамления рамкой, представленной на кнопке. Если требуется выбрать другой тип рамки, щелкнуть по кнопке со стрелкой.

Кроме того, можно выбрать команду меню Формат4Границы и заливка, на вкладке Граница диалогового окна «Границы и заливка» выбрать тип рамки, тип, цвет и толщину линии. При обрамлении абзаца или страницы можно использовать разомкнутые рамки, при создании которых тип, цвет и толщина линий устанавливаются до добавления линий границы. В списке Применить к определить для какой части документа следует создать рамку. Для изменения расстояния между границей и текстом щелкнуть по кнопке Параметры.

Вкладка Страница позволяет обрамлять страницы документа рисунками, приведенными в списке Рисунок.

Word предоставляет возможность оформления текста с использованием эффекта выделения цветом, для чего следует щелкнуть по кнопке панели форматирования для выделения цветом, обозначенным на кнопке. Если требуется выбрать другой цвет, щелкнуть по кнопке со стрелкой и выбрать требуемый цвет в палитре.

Кроме того, можно выбрать команду меню Формат4Границы и заливка, на вкладке Заливка диалогового окна «Границы и заливка» выбрать цвет заливки, тип и цвет узора. В списке Применить к определить для какой части документа следует применить заливку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.