Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подводный раи






Привиделось мне, что оказалась я на берегу моря. Стала я с удивлением оглядываться, где это я? И увидела, что нахожусь я на песчаном берегу овальной бухты, кругом возвышались скалы причудливой формы, покрытые деревьями и чудной растительностью. У ног моих ласково плескались волны. В безоблачном небе сияло солнце, согревая розовыми лучами весь этот прекрасный уголок природы. Весело пели птицы, и лёгкий ветерок разносил нежный запах цветов. Я присела на небольшой, плоский камень, наслаждаясь увиденным, а потом, убаюканная плеском волн, положив голову на тёплый камень, уснула.

Сколько я спала, не знаю, но проснулась я от тихого шёпота и от необыкновенной лёгкости в теле и светлым, радостным чувством в душе. Я встала и заметила, что камень показался мне очень большим, но, посмотрев, на свои руки и ноги я увидела, что они стали маленькими, как пятилетнего ребёнка, и сама я стала тоже маленькой. И тут ко мне подошли трое людей, тоже маленьких, двое мужчин и одна женщина. Увидев мой испуг, они ласково успокоили меня. Лица их были очень приветливые и красивые.

Одеты они были очень просто. Женщина подошла ко мне и сказала, что её зовут Адель, а мужчин звали Эл и Алис. Адель сказала, что если я согласна, то они приглашают меня к себе в гости в Подводный Рай, где они живут. Я согласилась. Адель взяла меня за руку, и мы пошли к скале, напоминающую арку, и стали спускаться по туннелю вниз. Туннель бы был сначала тёмный, а потом стал прозрачный. Мы шли всё глубже и на конец пришли на место. Мужчины щёлкнули кнопками, и прозрачная дверь открылась. Мы оказались в огромном куполе (полусфере) и, хотя мы были на приличной глубине, здесь тоже светило розовое солнце, то ли настоящее, то ли искусственное - не знаю. От удивления я не могла придти в себя, настолько всё было красиво и удивительно.

За прозрачными стенками полусферы были видны все чудеса подводного мира, а внутри чудеса сделанные руками людей. Огромный прозрачный купол был и жильём и необыкновенной красоты садом из самых удивительных растений и цветов. Маленькие люди жили здесь действительно, как в раю. Их жильё напоминали шатры, где они проводили время со своими близкими. Эти приветливые и ласковые человечки окружили меня, и каждый из них хотел, что-то хорошее сделать для меня. Они приносили мне разные фрукты и цветы, потом повели меня в сад и стали рассказывать, кто они и как оказались здесь.

Пожилой седой человек стал рассказывать, что они были посланы на Землю из космоса для спасения нас от гибели, но корабль их был повреждён метеоритом, и им пришлось сделать вынужденную посадку здесь, но они не смогли жить в нашем климате наверху, и пришлось искать пристанище в море. Долго они трудились, сооружая этот купол, приспосабливаясь к жизни в новых условиях, многих своих людей потеряли, но многих они спасли наших людей, которые гибли во время кораблекрушений и теперь они живут с ними. Я спросила, почему люди такие маленькие? Они ответили, что сами они тоже были большими, но большому человеку нужно больше питания и одежды, так что пришлось уменьшить рост людей, что вовсе не вредит им.

Удивительные растения они тоже привезли с собой и вырастили в куполе. Они дают им плоды для пищи, кроме этого они выходят собирать плоды на верху в море. Я спросила их, крепкий ли у них купол? Они сказали, что сделан он из очень прочного материала и выдерживает даже самые сильные штормы, а воздух они вырабатывают из морской воды приборами, которые есть у них на корабле. А потом меня пригласили обедать вместе с ними. Обед был чудесным, пища разнообразная, но вся растительная. Ни одно животное для употребления в пищу они не убивают. После обеда они отвели меня в отдельный шатёр и предложили отдохнуть. Послышалась нежная плавная музыка, и я тут же уснула.

Проснулась дома в своей кровати, и долго ещё не могла придти в себя от впечатлений, вспоминая об увиденном.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.