Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель прохождения через дуальность






Вы принадлежите к самой творческой, продвинутой и мужественной части Бога (Всего, Что Есть). Вы – исследователи неизвестного и творцы нового. Ваши исследования сферы дуальности послужили цели выше вашего воображения. Трудно объяснить самое глубокое значение вашего путешествия, но мы можем сказать: вы сотворили новый вид сознания, которого раньше не существовало.

Духовная алхимия – это искусство преобразовывать темную энергию в “третью энергию”, духовное золото, присутствующее в энергии Христа.

Истинная цель вашего путешествия в том, чтобы подняться выше противоположностей и сотворить новый вид сознания, поддерживающего единство даже при существовании и света и тьмы.

Вы – исследователь нового.

Почему Бог так заинтересован в сотворении чего-то нового? Давайте сформулируем это как можно проще.

Изначально, Бог был всецело ХОРОШИМ. “Хорошее” пребывало везде и повсюду. По существу, все было статичным, ибо не существовало ничего другого. Творению не хватало живости, не хватало возможности роста и расширения. Вы бы сказали, что оно застопорилось.

Чтобы сотворить изменение, сотворить возможность движения и расширения, Богу пришлось ввести в Творение Элемент, отличающийся от Заполонившего все “Хорошего”. Ему пришлось очень трудно, ибо как вы можете сотворить что-то не из себя? Как “Хорошее” может сотворить “Плохое”? Не может. Поэтому Богу пришлось прибегнуть, скажем, к трюку. Трюк назывался НЕВЕЖЕСТВОМ.

В вашей Вселенной “не знание того, кто вы на самом деле” – стимул к изменению, росту и расширению. Так была создана сцена для борьбы “Хорошего” и “Плохого”.

Чтобы “расстопорить” свое Творение, Богу понадобилась динамика противоположностей. Возможно, вам трудно это постичь, учитывая все причиненные невежеством и страхом страдания, но Бог придает большую ценность этим энергиям, ибо они обеспечили ему способ подняться над Собой.

И Бог попросил вас, принадлежавших к Его самой творческой, продвинутой и мужественной части, надеть завесу Невежества. Чтобы прочувствовать динамику противоположностей так основательно, как только можно, вас временно погрузили в забвение о своей истинной природе. Вы согласились на погружение в невежество, но этот факт тоже замаскирован завесой забвения. Поэтому сейчас вы часто ругаете Бога за то, что оказались в такой ситуации: тяготы жизни, невежество – и мы понимаем. Хотя по существу вы – Бог, а Бог – это вы.

Несмотря на глубоко укоренившиеся беды и печали, в вас все же существует чувство удивления и волнения от жизни в дуальности, от исследования и сотворения чего-то Нового. Это изначальное волнение Бога, причина, по которой с Вашей помощью Он начал свое путешествие.

Окончанием путешествия будет то, что вы поднимитесь выше добра и зла, света и тьмы. Вы будете сотворять третью энергию, энергию Христа, включающую и преобразовывающую противоположности. Вы будете расширять Творение Бога. Вы станете Новым Творением Бога. Когда на Земле полностью родится сознание Христа, Бог поднимется выше Самого Себя.

До “человеческого опыта” сознания Христа не существовало. Сознание Христа – это сознание того, кто прошел через многослойный опыт дуальности, пришел с ним к согласию и появился “на другой стороне”. Он будет обитателем Новой Земли. Он позволит дуальности уйти. Он распознает и впитает всю свою божественность. Он станет одним со своим божественным Я. Но его божественное Я станет иным, чем прежде. Оно станет глубже и богаче, чем сознание, из которого оно родилось. Или можно выразиться так: пройдя через опыт дуальности, Бог обогатит Себя.

В каком-то смысле эта ваша энергия. Через меня, Иешуа, с вами говорит энергия ваших будущих христоподобных я. Мы ждем вашего присоединения к нам.

КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ДУАЛЬНОСТЬ
(завершение кармического цикла)

Земной цикл жизней заканчивается тогда, когда дуальность вас больше не удерживает. В Игре дуальности существенно, чтобы на игровом поле полярностей вы определяли себя в конкретном положении. Вы считаете себя бедным или богатым, известным или скромным, мужчиной или женщиной, героем или злодеем. По существу, не так уж и важно, какую роль вы играете. Пока вы ощущаете себя актером на сцене, вы зажаты в тисках дуальности. Конечно, это не означает нечто плохое. В каком-то смысле, так и должно быть. Так и предполагалось, что вы забудете о своем истинном я. Чтобы исследовать все аспекты дуальности, вам пришлось сузить свое сознание до конкретной роли в Драме земной жизни.

В конечно итоге, вы стали очень одинокими и полными страхов – что, впрочем, не удивительно, ибо, как указывалось в предыдущем разделе, сама игра дуальности основана на элементах невежества и страха.

Чтобы понять влияние дуальности на повседневную жизнь, нам бы хотелось упомянуть несколько типичных характеристик игры дуальности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.