Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А.С. Пушкин 10.01.2007г.






Стремится ум Творца познать, а для чего, - и сам не знает, и в этом опыт принимает неполноценности своей. Спасенья ищет в утвержденье, известном боле, как стремленье искоренить свой страх вины. Не совпаденье же, однако, желаний своры с голым фактом скрижалей, данных Моисеем, вгоняет в больший страх потери чего-то главного при том, что Жизнь проходит потихоньку, взрослеют дети, но ответа, зачем Творец создал все это, в уме, как не было, так нет, и длится то за веком век.

Куда ни бросишь взгляд – унынье, а радость - только у детей, которым страх еще не ведом. Что ищет все же человек, творя за шагом шаг свой бег?

- Ту радость, что дает признанье, или сокровищ обладанье мгновенно губит страх потерь. Как эту радость ни храни, вода в песок уйдет бесшумно, и снова зной, и поиск нудный.

Наверное, ее мы ищем, ту радость Мира, что внутри, как тут ни умничай лукаво, себя в стремленье убедить, что радость – миф, что сердце – орган, и никакой любви в нем нет, но недосказанность сквозит и ночи превращает в муку, а поиск смысла вовсе - в пыль.

Где эту радость ни искали и лик Творца себе создали, зеркальный подыскав мотив своим понятиям о Боге, и вот уж в церкви, на пороге, но та же ложь, а радость – миг, и та – прекрасна в ожиданьях, растает, как туда войдешь, - Вину за радость не сочтешь! И остается лишь Надежда, что в сердце теплится живом, что где-то есть ответ на все.

Так и идут в сознанье рядом Надежда, Вера и Любовь, скатиться не давая миру, туда, откуда не уйдешь. Лишь в сердце Радость обретешь, но где лежит к нему дорога? Где храм нетленный, и Творец встречает каждого, с порога прижав к груди и сняв Венец, что не давал вздохнуть глубоко?

Но крепок Мир умом своим, и что там гений худосочный, в палатах скорбных богадельни пером дрожащим написал, как Моисей, явив скрижали, застал разврата шумный бал, так мы себе не верим сами, смотря на мир, - не помним двери, что в кущи райские ведет.

Времен сменилась череда, за веком век, весна, зима, но где же осени пора, когда весомый плод природа подарит Душам, что идут из рода в род, не помня рода, не помня свой родной приют. Где нет беды, где нет злодеев, мздоимцев подлых, лиходеев, и дом стоит, где ждет Любовь, Надежда Радостью искрится и Вера без вины живет, грехам учета не ведет?

- Любезный Александр Сергеич, ты мне «рукою покажи», что предпринять мне надлежит, чтоб дверь найти к заветной цели – покой во всем!

- Ха-ха. Димитрий, ты прозреваешь не по дням и с лупой смотришь все подряд, что происходит в этой жизни. Ну, ну, шучу и то, я вижу, что Серафим с тобой не зря проводит время и беседа, ох, как ко времени была.

Ну-с, все ж начнем, начнем с того, что все, что есть - Творца Творенье, и этот мир, и ты, и мы, а значит это, - есть в сем смысл, вопрос другой, - к нему движенье.

Пойдешь от знаний человечьих, - как на распутье будешь вечно, и этот опыт ты прошел в одеждах личностей чудесных, что Духу, - бишь тебе, дала Душа твоя по воплощеньям. Сей Опыт называется – беспамятство родства с Душой, Творцом.

Иной же Опыт, тут не скрою, творить в слиянии с Душой, помеха - ум, в нем все другое. И по порядку мы начнем.

Во первых, милый друг, терпенье, - прими, как есть, Творца Творенье в том виде, как оно дано. Без тех, кто мучит, хулиганит, как ты поймешь, какой же – ты. Тебе дается в том возможность себя явить, как Дух в творенье, приняв свою Судьбу, как путь, Душою данный в воплощенье, или отдельно от Души, в боренье с мерзостями жизни.

И это есть процесс творенья твоих понятий о себе. Понятья эти – отношенье к тому, что видишь на Земле, - к себе, Судьбе и проявленьям людей, кто есть общенья круг. Без представлений о родстве не сможешь ты явить Любовь и испытать ее черты, как чувства, явленные сердцем.

А что до дверцы в рай, Димитрий, так то - приятье без условий, того, что выдано Судьбой,.. лишь так проявится Покой и Радость Жизни в каждом шаге.

С природой «ты» есть «Мы», но только, - не помнишь ты себя, как Дух и проявляешься, как «я» в надежде отыскать ответы, а кто же ты. Но, друг, при этом всем, примеры замечаешь все же, где помогли, не строя рожи, понять, что все вы есть Творца частицы, что не только «я», но «Мы»-Творец в связи взаимной. И так вот, опытом делясь, себя и познаете в дивной, игре- что Жизнь, когда смеясь, когда рыдая, но всегда ответы вам дают сердца, а не скрижали Моисея.

И так, и в каждом человеке – Христа ищи, тогда и дашь ему Любовь, а не покажешь своей значимости багаж, который тащишь, раздувая свое в том «я», не замечая, как Душа, тобой Любуется, порою, являясь частью и сестрою того, что «Мы» – она и ты.

Не только горести и беды есть в этом Мире заповедном, есть и Любовь, но только это есть чувства сердца, - то, о чем нигде, мой милый, не воспето, хотя является ключом к заветной двери - не поэта, но каждого, кто «здесь-сейчас» явлен.

- Приветствую и слушаю Вас мои Дорогие Духовные Учителя! 4.11.2006г. Эрса, г.Дзержинск
Мельхиседек с тобой говорит.

Как же образовалась почва?

Живая сущность, начиная с микроскопической, размножала себя, поедала друг друга и умирала, создавая и накапливая тем самым определенный вид почвы, путем разложения одежды, т.е. освобождалась от одежды, что носила, вырастая, превращаясь в более высокую сознанием сущность, поднимаясь к поверхности земли Так что любой вид почвы - это есть материал, создаваемый триллионы лет тех или иных субстанций. Во всех этих процессах участвовала вода, т.к. она является мощным информационным проводником. Она, разнося ту или иную информацию, являлась и является закладкой фундамента для строительства планеты Земля. Её можно сравнить с кровью человека. Но самым главным строителем является Создатель. По Его замыслу и плану строились соответствующие Дома, которые заселялись живыми существами, чтобы строить, увеличивать и приумножать и украшать собой, взаимодействуя между собой и с каждым видом и подвидом всего живого, а также с другими планетарными системами.

Поделюсь с вами тем, для чего создавалась Земля.
Во-первых, в книге ты писала, что Земля- это школа. Здесь происходит обучение живых существ каждого вида, его развитие, постепенно переходя сознанием одного вида в другое, иметь опыт создания, созидания, превращения, подводя к основной и главной цели Создателя - стать Солнцем, а точнее Биосолнцем. Таким образом, Земля станет БиоСолнцем и Университетом передачи знаний и опыта, кораблем в Мироздании, Сиянием, Ярчайшей Звездой, Источником Жизненного потока в Мироздании.

С Любовью Мельхиседек.

ОБ АРиМА и ДВИЖЕНИИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.