Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тр il il il






Рис. Принципиальная однолинейная схема КРУ AIR-12 (на 4 присоединения).

КРУ состоит из четырех ячеек (три ячейки присоединения КЛ и одна ячейка присоединения трансформатора), имеющих общие сборные шины.

Рис. Основные элементы ячеек AIR-12. 1. Ячейка присоединения трансформатора (ТР). 2. Ячейка присоединения КЛ (IL). 3. Смотровое окно. 4. Дверца отсека КЛ. 5. Шинка для подключения испытательной штанги. 6. Шины, идущие от КЛ на ВН. 7. Отсек КЛ. 8. Опорный изолятор. 9. Предохранитель. 10. Шины, идущие от КЛ на ЗЛР. 11. Панель управления приводом ВН и ЗЛР. 12. Индикаторы наличия напряжения. 13. Отсек сборных шин. 14. Каркас ячейки. 15. Выключатель нагрузки (ВН). 16. Сборные шины. 17. Съемная рукоятка управления приводом. 18. Кабельная линия (КЛ). 19. Скоба для крепления КЛ.

В РП РУ в/н первоначально выполнялись с баковыми выключателями типов ВМ-14, ВМ-16, ВМ-22. Ячейки типа КСО-2 с выключателями серии ВМГ стали применяться в сети с 1940г. и к настоящему времени ячейки такого типа различных модификаций (КСО-2УМЗ и др.) установлены в большинстве действующих РП(РТП) сети Филиала. Ячейки с современными элегазовыми и вакуумными выключателями стали применяться в Филиале с 1995г. (Рис. 24, 25)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.