Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство АВР н/н на автоматических выключателях






Рис. 40 АВР н/н на автоматах типа Masterpact

Устройство АВР на автоматах выполняется на двух панелях. В луче “А” устанавливается панель с главным и секционным автоматом, в луче “Б” - с главным автоматом и секционным рубильником. Нормально оба главных автомата включены, а секционный – отключён (секционный рубильник включён постоянно).

При исчезновении напряжении на одном из трансформаторов отключается его главный автомат и включается секционный.

После восстановления напряжения схема автоматически возвращается в исходное положение (самовосстанавливается).

Секционный автомат имеет устройство защиты, обеспечивающее селективность отключения коротких замыканий.

Рис.41 Устройство АВР-0, 4-1250 КС

 

Устройство АВР-0, 4-1250 КС предназначено для осуществления автоматического взаимного резервирования питания секций распределительного устройства низкого напряжения (РУНН) двухлучевой трансформаторной подстанции до 630 (1250) кВА включительно. Комплект АВР состоит из двух идентичных шкафов, каждый из которых находится в соответствующем луче подстанции. Шкаф представляет собой штампосварную конструкцию, разделенную на три отсека с дверцами, закрывающимися на замок. Блок разъединителей-предохранителей выполняет функцию защиты при включении силового трансформатора своего луча на аварийный РУНН соседней секции. Таким образом, осуществляется взаимное резервирование двух независимых источников питания каждого из РУНН подстанции. При восстановлении нормального питания схема возвращается в исходное состояние.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.