Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14.






Любовь

Любовь приходит вместе с солнечными лучами по утрам. Она заряжает нас силой и волшебством. Человек превращается в самого настоящего волшебника, когда его сердце полнится от этого удивительного чувства. Отдалить половинки подвластно лишь совести. Её призма, так или иначе, создает атмосферу напряжения между влюбленными. В случае, когда одна из сторон не честна по отношению к другой, даже если обман и не будет раскрыт – внутреннее чувство провинившегося все равно все испортит.

Анна на самом деле была влюблена в своего создателя, Кристофера. Хоть девушка это и скрывала, но призма совести делала свое дело и спустя месяц, после празднования дня рождения, все развивалось так, что влюбленные постоянно ссорились и, в конце концов, расстались. Сэм возненавидел своего лучшего друга и искренне желал ему всего нехорошего, он даже убил персонажа своего рассказа, образ которого списывал с Кристофера. Парень пришел к такому выводу, что решил искать себе какую-нибудь не очень симпатичную пассию, чтобы в дальнейшем сделать ей предложение. Сэм осознал, что с красивыми девушками очень сложно, и они не созданы для того, чтобы строить что-то серьезное, заводить семью. В общении с человеком, мы лишь наполовину являемся самими собой, а на вторую половину нас, как правило, заполняет собеседник. У кого-то это чуть больше и тогда окружающие называют его лицемером и лжецом.

- Если Кристофер тебя, хоть пальцем тронет, я оторву ему руки, - кричал Сэм на заплаканную Анну.

- Но Сэм, я люблю тебя…

- Ложь, совсем меня за идиота держишь!

Сэм не на шутку разошелся в тот вечер, с трудом извлекая из себя крики через образовавшийся в горле ком. Окончательно расставив все точки над “i” с девушкой, он удалился в апартаменты колледжа. Парень постоянно чувствовал, что Анна его обманывает, не договаривает что-то, но какие-то необъяснимые страхи всегда препятствовали тому, чтобы сказать ей это в лицо. Внутренний мир парня был очень сложным. Мало того, что Сэм любил шутить над людьми про себя, боясь озвучивать вслух, так он еще и давал другим шанс шутить в диалоге, давая им на это почву и заранее зная, как собеседник пошутит. Почему-то о других он думал больше, чем о себе. Изрядно покричав, он все равно отпустил Анну из лучших побуждений в надежде, что она будет счастлива с другим.

Многие великие утверждают, что грусть являются признаками большого ума. Сэм наверняка знал, что это не так. Это лишь первая его стадия - осознание, научиться быть счастливым – вот истинная ступень максимального развития своего интеллекта. Если все время верить своим глазам, то далеко не уйдешь. Как бы девушка не клялась ему о своих чувствах, как бы ни старалась играть, парень все равно чувствовал этот бесконечный холод с её стороны. Мост в этот раз остался ярко пылать огнями пламени. Главное правило в этом ремесле – точно знать, что ты этот самый мост перешел, а иначе ты рискуешь упасть головой вниз.

Прошло достаточное количество времени, после того, как Кристофер переехал обратно в Лондон к родителям. Наступила зима и в эту пору этот город особенно прекрасен. Парень прогуливался около Вестминстерского дворца, глазея на туристов и, неожиданно, его взор пал на смазливую мордашку с белыми крашеными волосами. Какого было удивления парня, когда в лице этой девушки он узнал ту самую кокетку, что зацепила его внимание на лекции по радушу.

- Люда, с ума сойти, Людмила! Привет, - бросился на встречу к ней Кристофер.

- Хм, знакомы? – по-русски отвечала Людмила.

- Я не понимаю, - в растерянности отвечал Кристофер.

К счастью, Люда отлично владела английским, и языковой барьер не стал помехой диалога.

- Люда, это же я, Кристофер! Ты что, меня не помнишь? Радуш, лекция Дианы… Мы были там вместе!

- Так, молодой человек, я решительно не понимаю о чем вы.

Людмила испуганно задрала глаза вверх и поспешила удалиться. Внешний вид Кристофера был действительно не самый лучший. Парень вконец исхудал, а его волосы уже были длиннее уровня плеч.

- Мир души, космо? Это тебе ни о чем не говорит?

- Я спешу, оставь меня в покое, бродяга!

Интуиция Кристофера подсказывала ему, что что-то в этой ситуации не так. Почему-то Людмила совсем его не узнавала, и он решил заглянуть в ее черный куб. Какого было его удивление, когда он в точности и мельчайших деталях увидел тот случай с Генри, в момент, как он стер ее память о знаниях радуша. Точнее сказать не стер, а поставил блок, который отчетливо видел наш герой, но при этом не мог его снять.

- Извините меня, я веду себя странно. Меня зовут Кристофер, вы турист?

- Да.

- Откуда вы?

- Может, оставите меня в покое? – грубо отвечала Люда.

- Простите.

Людмила быстрым шагом удалилась от Кристофера, оглянувшись, и заметя, что Кристофер просто остался стоять на месте. Энрике добрался и до неё, но не убил, потому что его поразил ум этой девочки. Выходит, он не совсем безжалостный. Нужно было сообщить Диане о том, что Людмила жива.

Неожиданно для себя, Кристофер оказался в какой-то сфере и он начал катиться по наклонной дороге. Из-за несвойственного местному климату такого сильного мороза, стенки сферы были полностью покрыты замерзшим слоем. Кристофер пытался пускать на них теплый пар, но все было тщетно. Парень катился куда-то вниз. Раздался глухой удар, и сфера рассыпалась, и Кристофер очутился в абсолютно белом пространстве, на земле которого был снег. Напротив него стоял Генри.

- Последний остался, долго я тебя искал.

- Энрике, - вставая с колен, сказал Кристофер.

- Ты знаешь, что сейчас будет, ведь так?

Мозги Кристофера начали работать в стократную силу. Он быстро достал колбу спритула и выпил. Очень быстро он проник в голову Генри и нарисовал абсолютно такую же девушку, которую он всю жизнь любил и из-за смерти которой начал творить зло. После того, как он выпил спритул, его душа устремилась прямо в это нарисованное тело.

- А ты хорош, - опешив, бросил Энрике.

- Ну что, сможешь убить её? Свой прекрасный образ. Снова?

- Легко! – медленно произнес Энрике.

Энрике запустил огромную глыбу льда и уничтожил тело, нарисованное Крисом, в результате чего, его душа снова вернулась в родное тело.

- А теперь и оригинал пойдет ко дну. Не надо было тебе в голову к этой девке лезть, тут ты и прокололся. Тоже мне нарисовался, деятель. Кстати, никогда не задумывался, откуда, это выражение произошло - “нарисовался”. Это еще древние художники в мир людей случайно запустили его. Хах! Твоя Люда, умна, но слишком с макияжем преувеличивает. Его, кстати, придумали тоже художники радуша. Для забавы, чтобы посмотреть, как их творения сами себя будут дорисовывать. Ладно, я достаточно скрасил трепом твои последние минуты.

Энрике запустил в тело Кристофера огромную глыбу льда, и она разбилась о его тело, ни оставив, ни царапины.

- Что? Что это значит? Почему… Почему ты еще живой?

Кристофер воспользовался моментом и нарисовал себе парабеллум. Почему-то в этой стрессовой ситуации ему пришло в голову именно это. Кристофер выстрелил и Энрике замертво упал на снег. Через секунду Кристофер снова очутился в Лондоне. Он просто лежал на земле и тяжело дышал.

Дело в том, что Кристофер и Людмила еще в раннем и неосознанном детстве умели рисовать душой. В дальнейшем, их строгие родители погасили в них это умение, направив вектор развития в образовательную сферу. Случай с этими двумя был единственным в природе. Будучи еще детьми, Крис и Люда нарисовали друг другу себя, являясь, по сути, одним целым. С самого детства эти двое мечтали о такой паре, в результате чего, их нельзя было идентифицировать отдельно. Никакая сила радуша не смогла затронуть такую необычную связь. Эти двое еще в раннем детстве, по сути, создали друг друга и являлись единым целым, не существующим по отдельности. Уничтожить какую-то одну часть целого просто невозможно. Их можно было убить только двоих сразу. Энрике не мог этого знать, такой силы связь была единичной в мире.

Людмила, которая по-прежнему гостила в Лондоне, повстречала Кристофера снова. В этот раз Крис не вел себя так странно, и выступил перед ней гораздо лучше. Через год они поженились, Людмила осталась жить с ним. Кристофер был единственным художником и спустя одиннадцать лет полностью восстановил деятельность Космо при помощи выживших, а в дальнейшем и возглавил его. Диана со своими коллегами начали готовить новых художников, и мир снова заиграл яркими красками. Кристофер так и не рассказал Люде, что является руководителем всех процессов, которые происходят на этой земле. Людмила, будучи девушкой крайне эрудированной, часто удивлялась способностям Криса предвидеть тот или иной исход событий, но серьезно это не воспринимала. С виду, у них была хорошая и полноценная счастливая семья, если не учитывать то, что это был брак умнейшей из живущих девушек и самого настоящего творца всего нынешнего бытия. Мир с каждым днем становился все лучше и лучше. Разум не может без души, а душа без разума.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.