Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мечта Сэма






Сэм сидел в комнате, вместе со своей новой подружкой. Кристофер не поддержал его с идеей нового рассказа о слове " кстати", и он с горя решил снова попытать счастье с противоположным полом. Словно феникс, перед прыжком в бассейн, он неловко, почти что клещами доставал каждое слово в общении со своей подружкой Клэр, которая любезно согласилась разделить с ним обстановку апартаментов Грей колледжа.

- Клэр, я... Я хотел вам.

- Меня?

- Прости, тебе сказать.

- Что сказать, Сэм?

- Ты читала мой рассказ? Про вишни…

- Тот, что ты мне скинул? Ну да, читала.

- И как... Как вам?

- Ничего, смешной, про парня, который танцевал, понравилось. Ты его образ со своего Кристофера списал? Он же вроде бы танцевать любит?

- Правда, похож?

- Очень. И тоже кареглазый.

- Нужно ему позвонить.

- Ты только при мне ему десятый раз набираешь, что у вас за взаимоотношения такие странные.

Дело в том, что Сэм дергал своего друга каждый раз, когда находился в стрессовой ситуации. После разговора с лучшим другом ему всегда становилось легче. Сэм снова попытался позвонить Кристоферу, но он не отвечал.

- Слушай, Клэр…

- Да? Прости, перебью? А Крис придет? Я бы хотела с ним увидеться.

- Крис?

- Да, Крис, твой друг.

- Он что... Он тебе понравился?

- Ну да вообще, ты это, познакомишь нас?

Внутри Сэма все просто перевернулось. Пахло очередным проигранным сражением, но в этот раз ситуация отличалась. В этот раз он проиграл битву за сердце, потому что его лучший друг туда нагло и незаметно для него пробрался. Сэму больше не хотелось ему звонить. Раздался входящий звонок и опешивший от чувства злости и разочарования парень наспех поднял трубку, даже не посмотрев, кто это.

- Алло, Сэм, это Кристофер. Тут такое случилось!

- Иди к черту!

- Сэм, не сквернословь! - обиженно произнесла Клэр.

- Что случилось? Сэм, ты в колледже? Я сейчас прилечу. Жди, - наспех бросил Кристофер и положил трубку.

- Кто там? - спросила Клэр.

- Твой ненаглядный. Хочет приехать, - злобно буркнул Сэм, отчего его и без того маленькие глаза щурились.

Бледное лицо Клэр налилось румянцем. Ее светлые с желтым оттенком волосы были довольно волнистыми. Глаза девушки говорили о том, что особенного интеллекта от этой леди ждать не придется и что внешние данные делают за неё всю основную работу. Остренький носик и большие и скомканные губы, как у рыбки постоянно были выпячены. Клэр очень ухаживала за своими рыбьими губками и каждые пять минут мазала их гигиенической помадой.

Кристофер второпях надел свое пальто. За окном по-прежнему шел ливень. Зонтик одиноко остался висеть на вешалке вместе с рубашками и красивым свитером с елочками. Он вызвал такси, не смотря на то, что это были его последние деньги и пулей устремился в Грей колледж. Вертя в руках визитку, по дороге он думал о том, что же такое " Космо" и какой он глупец, что так и не спросил этого у Дианы.

Кристофер ворвался в комнату, где сидели Клэр и Сэм. Клэр в его глазах была светло-зеленой, а Сэм слегка желтый. Диана была права, видение полностью поменялось и парень начал видеть людей, как души разных цветов. Отличные цвета говорили о том, что люди совершенно разные.

- Ну привет, дружок, - обиженно поприветствовал Сэм.

- Крис, я так рада... - попыталась начать Клэр, но ее перебили.

- Ребят, вы друг другу не подходите! - второпях прокричал Кристофер.

- Конечно, не подходим, по твоей милости, - буркнул Сэм.

На лице Клэр поселилось недоумение. Разгоряченный парень врывается в комнату и кричит о том, что она не подходит своему другу. Вряд ли такое поведение может вписываться в какие-то рамки из разряда адекватного.

- Кристофер, с тобой все в порядке? - спросил Сэм.

Крис схватил Сэма за руку и потащил его прочь из комнаты прямо во двор.

- Послушай, Сэм, она тебе не подходит, я... Я знаю её, хорошо знаю.

- Может, наконец, расскажешь почему? И откуда? Она говорила, что вы не знакомы.

- Не могу, дружище. Просто поверь мне. Слушай, я тут познакомился с одной леди. Её зовут, м-м-м, Анна.

- Анна?

- Анна! И она без ума от тебя, я вас завтра познакомлю, а сейчас, сейчас мне нужно убегать!

- Какая еще Анна? Ты в своем уме?

- Завтра, все завтра!

Кристофер долго глядел на своего друга, пока не увидел внутри его головы черный кубик. Он просунул свою синюю руку прямо в его голову и достал его. Очевидно, что в мире юксита этих действий не было видно. В глазах Сэма стоял Кристофер, который странно на него таращится. После того, как Крис прикоснулся к этому кубу, его сознание залило светлым лучом, который в одну секунду озарил его собственную голову знанием обо всей жизни Сэма. Кристофер сорвался с места и убежал прочь, оставив своего друга в недоумении стоять на площадке. Голову Криса взорвало от количества фактов о лучшем друге.

Сэму нужна была девушка, которая выпьет коктейль из эгоизма и неуверенности в себе. Она в первую очередь должна любить его книги. А еще он любит рыжих. Обалдеть, Сэм всегда говорил, что терпеть их не может. Он лгал мне, а я думал мы друзья. Так, их же нужно как-то свести. Думай, голова, думай. Лучший способ поселить идею в мозг человека - заставить его думать, что он сам до всего дошел. Нужно устроить их случайную встречу или... Ах, я же уже сказал, что познакомлю его с девушкой по имени Анна. Вечно я тороплюсь. Ладно, будет тебе Анна, Сэм. Ничего себе! Сэм постоянно шутит про себя, не озвучивает, а шутит про себя своим внутренним голосом о людях, боже, он так зажат. Так, а как рисовать-то. Куда подевалась Диана, когда она так нужна. Поверить не могу, я нарисую девушку для своего лучшего друга. Он наконец-то станет счастлив!

Кристофер, ничего не объясняя, покинул друга и вернулся на свою съемную жилищную площадь уже пешком. Сидя на кровати, он рисовал своими синими руками радуша образ рыжей девушки. Взгляд его был холодным и безэмоциональным в этот момент, как будто Кристофер впал в какой-то транс. Синие конечности держали черный куб, из которого прорисовывались очертания какой-то девушки. Он создал Анну, девушку, которая удовлетворяла всем требованиям его лучшего друга. Решив, особо не усложнять задачу для первого раза, Кристофер сделал её сиротой, продумав историю ее прошлого, кидающего свои корни в жизнь на окраине Лондона. Якобы, эта девушка совсем недавно переехала. Сложные факты, милые сердцу Сэма были так же использованы при создании образа. Пересечения из детства, хобби, любимые вещи, музыка, искусство. Эти самые особенности должны были так откликнуться в его сердце, что парень незамедлительно влюбится. Оставался последний штрих, придумать дату её рождения. Дело в том, что это действительно важный момент. Диана успела рассказать ему, что каждый день на Земле заряжен какими-то общими условиями климата, конкретным числом-символом и количеством экзальтаций. К примеру, в праздники большее количество людей чувствуют себя счастливыми. Люди, которые родились в праздники, являются прямым олицетворением того дня, в который они родились. Люди из вашего мира и окружения, которые родились в определенную дату, являются олицетворением характера конкретного дня уже для вас самих лично. Грубо говоря, проследите, у кого из ваших близких сегодня день рождения и сравнимо общему заряду этого человека пройдет и именно ваш собственный день. Если сегодня юбилей у какого-нибудь пьяницы, то будьте уверены, что с большой долей вероятности вы сегодня пропустите стаканчик. В день рождения человек получает чуть больше, чем свои сто очков от космоса, потому что все окружающие с ним делятся своими собственными сами того не замечая. Кристофер определил дату рождения Анны, как второе марта.

На следующий день Кристофер устроил совместную встречу ребят, как и предполагалось, Сэм влюбился в Анну по уши. Забыв, про давеча неоднозначное поведение своего друга, Сэм начал погружаться в амурные дела со всем свойственным для первого удачного раза размахом. Кристофер чувствовал моральное удовлетворение, то, что он сделал, было невероятно. Дополнять картину мира до совершенства - чем не та работа, о которой он мечтал? К тому же, парень мог нарисовать себе столько средств для существования, сколько бы захотел. Кристофер обрел искомую и так горячо желаемую самостоятельность и независимость с лихвой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.