Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резиденция






Миссис Диана входила в огромное здание, похожее на вышку. Оно находилось в кромешной тьме, на подступе к нему была небольшая платформа, с виду, максимум для двух человек. Женщина осторожно шагнула на край этой поверхности, и она двинулась с места. После того, как Диана закончила перемещаться на движущейся платформе, ее тело обхватили огромные корни прямо из земли около входа в здание. Эти самые корни черного цвета полностью обвили ее тело и застопорили его в статичном положении. Душа Дианы вышла и продолжила движение к дверям, а тело так и осталось стоять в зафиксированном положении с закрытыми глазами. Когда она вошла внутрь вышки, то обстановка сразу приковывала внимание, ввиду того, что внутреннее содержимое полностью отличалось от предполагаемой масштабности нутра здания. Диана оказалась в маленькой комнатке, в которой сидело еще два человека, увлеченно о чем-то беседовавших. Первым был мужчина средних лет, со странными усиками и редкими волосами. Одет он был в полностью черный костюм, черную рубашку и при всей этой черноте коричневый галстук. Вторым человеком была женщина, примерно такого же возраста со странным головным убором, похожим на кокошник, украшенный алыми цветами и строгим костюмом красного цвета.
- Здравствуй, Диана, как твои новые подопечные? - ласково спросила женщина.
- Спасибо, Ингрид. В этот раз набрались способные ученики, даже интересных художников есть парочка. Одна из России, другой из Англии.
- Россия! - вмешался в разговор мужчина. - Великая и необъятная страна, в которой люди получают удовольствие абсолютно от любой эмоции.
- Верно, - продолжила Диана. - Слушайте, что там с тем художником, Энрике. Я зашла поинтересоваться, мне за него неспокойно совсем.
- Ох, - начала рассказывать Ингрид. - Ужасная история, парень слепо любит ту девушку и уже двадцать лет рисует только для неё. Совсем крыша едет, так жалко. Это еще полбеды, нам тут доложили, что она скончалась на днях. Сердце-то его все больше и больше теперь поглощает тьма, мне действительно страшно за судьбу парня.
- А знаешь, Диан, что самое любопытное? - вмешался усатый мужчина.
- Что же?
- А то, что как выяснилось, он сначала попробовал сам ей счастье устроить, без рисунка, лично, зная все о ней через черный куб, но после полутора лет совместной жизни, у них ничего не вышло. Получается, что он сначала все о ней изучил через силу, а потом в своих целях начал использовать всю информацию о бедняжке. В итоге она ушла от него к его же другу, так вот он за ней присматривал, пекся. Друг-то уже в лету канул с его подачи, а Энрике все не унимался. Продолжал, как кукле декорации ей рисовать. Бедная девушка уже не знала, каким богам молиться.
- Страшное дело, право, - вздохнула Диана. - У меня тут тоже новенький, из Англии который. Мне кажется, он к такому же поведению склонен. Вроде бы есть в нем нужная для художника доля холода к людям, ан нет, вот, к примеру, он для своего лучшего друга создал девушку, так потом целый месяц под впечатлением просидел. Талант у парня чувствуется, но вот эмоционален слишком оказался, другое дело вторая, Людмила.
- А-а-а, - снова вмешался мужчина. - Великолепная барышня, как жаль, что ее не в мою группу определили. Я бы из неё знатного чистильщика сделал.
- Билл, твое дело чистильщики, а мое художники. Её душа слишком чиста, а интеллект довольно пытлив, так что она на своем месте. Ингрид, у тебя спритул остался? Я и с этой целью в Космо-то прилетела тоже. Кристофера хочу из его лености вывести, дала ему задание небольшое, а такая награда ему точно понравится.
- Да остался, посмотри выше в углу.

В левом углу комнаты стояли деревянные полки, покрытые идеально белой краской. Диана аккуратно взяла колбочку с какой-то жидкостью. Неожиданно в помещение ворвался мальчик, лет десяти, душа которого была оранжевого цвета и отличалась от ярко синих взрослых, находящихся в комнате.

- Профессор, миссис Диана, миссис Ингрид, у меня новости! - в спешке начал мальчик.

- Что случилось? - спокойно спросила Ингрид.

- Энрике, Энрике открылся.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.