Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие схемы ЭПТ пассажирского поезда при отпуске.






при постановке ручки крана машиниста в 1 или 2 положение в поезд поступает переменный ток 625 Гц. От источника переменного тока, предохранитель П2, в рабочий провод №1. Через хвостовой вагон в контрольный провод №2. На диодный мост запитывается контрольное реле, на массу. С массы на источник переменного тока. Контрольное реле получив питание замыкает свой контакт КР2 и собирается цепь постоянного тока на лампочку «О». ЭВР в поезде не срабатывают на торможение, потому что они не реагируют на переменный ток.

Скоростемерная лента и параметры, регистрируемые на ней.

Скоростемерная лента.

Ширина 79.5м. Длина 12м. Пропитана сернокислым раствором бария с добавлением хоз.мыла и глицерина. Разделена на два поля.

Верхнее поле шириной 30мм. Разлиновано вдоль линиями с оцифровкой от 0 до 24 и от 0 до 30.

В верхнем поле регистрируются следующие параметры: 1.время (регистрация минут идет в виде получасовых спадов, регистрация часов в виде проколов в скоростемерной ленте. Часовые наколы располагаются слева от писца минут на расстоянии 6мм. Растояние между наколами по вертикали 1.25мм) 2. Сигналы Ж, КЖ, К. При включении сигнала песец перемещается вниз на 2-2, 8мм. 3. Наличие питания на катушке ЭПК, при включении ЭПК песец перемещается вниз на 2-2, 8мм. По линии ЭПК регистрируется однократные и переодические проверки бдительности.

Нижнее поле имеет ширину 40 мм. Разлиновано вдоль линиями с оцифровкой от 0 до 150.

Параметры регистрируемые в нижнем поле 1.Скорость. 1мм перемещения песца равен 3, 75 км/ч. Погрешность измерителя скорости от 0 до 5 км/ч не регламентируется. От 5 до 150 составляет +-4, 5км/ч. 2. Направление движения. Регистрация идет между линиями 0 – 10 км/ч. При движении вперед запись идет тонкой линией, а при движении назад запись идет широкой линией в виде штриховки. 3. Давление в ТМ. 0 значение давления регистрируется на лини 50 км/ч, максимальная высота поднятия песца давления 25 мм. При сельфоне на 6 кгс – 1мм перемещения песца равен 0, 24 кгс, при сельфоне на 8 кгс – 1 мм перемещения песца равен 0, 32 кгс. 1 мм записи на ленте равен 200 м пути.

Билет№7

Действие крана машиниста № 394 при V, VА положении ручки.

При постановке ручки крана машиниста в 5а положение УР и камера над поршнем начинают разряжаться в атмосферу через отверстие в золотнике 0, 75мм. Давление над поршнем падает и сила воздуха с ТМ приподнимает поршень. ТМ начинает разряжаться через пустотелый клапан в атмосферу темпом с 5, 0 до 4, 0 за 30-40 сек.

При постановке ручки крана машиниста в 5 положение УР и камера над поршнем разряжаютс через отверстие 2, 3 мм. Поршень поднимается вверх и ТМ начинает разряжаться в атмосферу темпом с 5, 0 до 4, 0 за 4-5 сек.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.