Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие КВТ № 254 при торможении и отпуске тормоза в случае управления ручкой крана.






При постановке ручки крана в любое из тормозных положений стакан вворачивается. Пружина через центрирующую шайбу давит на верхний поршень. Верхний поршень опускается, давит на нижний поршень. Нижний поршень открывает двухсидельчатый клапан. И воздух из питательной магистрали пошёл в ТЦ локомотива. Также воздух проходит под нижний поршень, перемещая его вверх и клапан закрывается. В ТЦ получилось давление соответствующее положении ручки!

Отпуск: при постановки ручки крана во 2-е положение, стакан вворачивается. Воздух из ТЦ поднимает поршень вверх и выходит в атмосферу через пустотелый нижний поршень.

3.Как проверить плотность тормозных цилиндров на локомотиве не оборудованным блокировочным устройством № 367?

Ручку крана 254-го ставим в последнее тормозное положение и после наполнения ТЦ до полного давления, перекрываем разобщительный кран КР11. Производим замер плотности ТЦ по манометру тормозные цилиндры. Допускаемое снижение ТЦ не более 0, 2 кгс/см2 в 1 минуту.

4.Приёмка и порядок эксплуатации ТСКБМ.

Предназначен: для определения уровня бодрствования машиниста за счёт измерения электрического сопротивления кожи.

Порядок приёмки:

· Выполнить проверку носимой части на приборе ПНЧ.

· Произвести визуальный осмотр блоков ТСКБМ в пределах видимости на предмет наличия пломб и бирок с датой испытания блоков.

· Надеть носимую часть на запястье и включить питание ТСКБМ. По загоранию светодиода на приёмнике, убедиться в наличие сигнала от носимой части.

Порядок эксплуатации:

· При включённой и справной системе ТСКБМ, в КЛУБ и АЛСН отменяются все периодические проверки бдительности (прошивка от 2015г предполагает периодическую проверку бдительности 5 минут на белый, к-ж, красный, независимо от уровня бодрствования).

· В случае снижения уровня бодрствования ТСКБМ переходит в режим проверок бдительности. Подтверждать бдительность нажатием верхнего РБ.

· ТСКБМ будет переходить в режим проверок бдительности в следующих случаях:

· Резкое снижение электрического сопротивления кожи в пределах заданного диапазона

· В зоне действия приёмника находятся две и более включённые носимые части

· Потеря сигнала от носимой части

· Снижение электрического сопротивления кожи ниже границы заданного диапазона.


Билет№12:

1.Тормозная и отпускная волна.От чего зависит скорость их распространения?

Воздушная волна это процесс последовательного перемещения частиц воздуха в ТМ, как при торможениии и зарядке. На ее скорость влияет температура воздуха, размеры трубопровода. Ее скорость примерно 300м/с.

Тормозная волна - процесс последовательного срабатывания ВР на торможение засекают по появлении поздуха в ТЦ. (при экс. грузовой ПС - 300 м/с, пассажирский ПС 200м/с.

Отпускная волна – процесс последовательного срабатавания на отпуск Влияют-температура окружающей среды и размеры прохождения соединений.

2.Действие крана 254 при работе в качестве повторителя в случае торможения краном машиниста: При торможении краном машиниста 394 срабатывает ВР локомотива. Воздух подходит к крану 254 и обходит там переключательный поршень. Наполняет камеру между поршнями и камеру 0.3 л. Нижний поршень отпускается вниз открывает двух сидельчатый клапан и воздух из ПМ наполняет ТЦ.когда давление над поршнем и под поршнем сравнивается клапан закрывается и давление в ТЦ получилось в зависимости увеличения разрядки ТМ и от того на какой режим включен ВР локомотива.

3.Порядок проверки датчика обрыва ТМ 418? Снижаем давления в УР на 0.2- 0.3 должна загореться лампочка ТМ и схема тяги не собираться.Далее снижаем давление на 0.6-0.7 лампочка должна погаснуть, тяга собираться.Датчик не должен срабатывать когда стабилизатор ликвидирует сверх зарядку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.