Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Созданы на благо






Мне постоянно приходится беседовать с людьми, которые не понимают, что духовная реальность управляется законами. Они не видят, что Царство Божие управляется законами. Они искренне верят, что Господь делает все, что хочет.

Многие обижаются на Бога, когда кто-нибудь из близких умирает. Они говорят: «Почему Бог не исцелил? Если бы захотел, то мог бы». Они не понимают, что существуют законы, управляющие Его Царством.

В физической реальности закон гравитации срабатывает и для человека, который спрыгивает с крыши высокого здания. Бог не желает смерти этому человеку. Он на самом деле создал гравитацию как полезную для нас силу. Вот я сижу на стуле. Мне не надо к нему себя привязывать или держаться за него. Мне не надо привинчивать стул к полу, потому что работает гравитация. Однако эта же сила, которая создана нам во благо, может убить того, кто шагнет с десятиэтажного здания. Бог не создавал гравитацию нам во вред. Он создал ее, чтобы мы могли нормально жить на этой планете Земля. Весь мир так функционирует, и это здорово. Но если кто-то нарушает законы, созданные Богом - например, спрыгивая с высокого здания - та же, созданная во благо, сила может убить.

Некоторые возражают, что Бог, если бы захотел, мог это остановить. Но Бог не меняет законы. Это не соответствует Его натуре. Когда Он создал эти законы, как часть изначального творения, Он сказал: «Хорошо весьма» (Бытие 1: 31). Нет ничего дурного в гравитации. В законе проблемы нет. Проблема в людях, нарушающих эти законы. Подумайте: если бы Бог приостановил закон гравитации, чтобы спасти одну жизнь, неизвестно, сколько миллионов жизней погибло бы из-за такой приостановки. Люди будут надеяться на то, что гравитация удержит их автомобили на дороге, а те вдруг выйдут из-под контроля и станут налетать на другие машины и здания. Миллионы погибнут только ради того, чтобы спасти одного, решившего спрыгнуть с крыши. Так не бывает.

Законы постоянны. Они не подвержены колебаниям. Бог не нарушает естественных законов. Он не нарушает духовные законы. Есть духовные законы, и они задуманы на наше благо. Господь устроил все так, что люди исцеляются не просто по Его прихоти. Есть законы, управляющие верой и исцелением. Есть причины, по которым все происходит, как происходит. Наше невежество в этих законах и неосведомленность о той истине, что эти законы существуют, является большим препятствием в получении исцеления. Незнание, каковы эти конкретные законы, не дает людям принять исцеление - даже тем, кто понимает, что Царство Божие действует и управляется законами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.