Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авраам не помышлял






Поразмыслите о том, как Авраам верил Богу:

«Он, сверх надежды, поверил, с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: «так многочисленно будет семя твое». И, не изнемогши в вере, он, не помышлял, что, тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное»

Рим 4: 18-21

Этот текст открывает нам, что Авраам не ослабел в вере именно потому, что он не помышлял о том, что тело его омертвело. Его, вера не была огромной, но его веру не погасило и не перетянуло неверие. Авраам попросту не помышлял о вещах, которые противоречили тому, что сказал Бог. ’

В Послании к Евреям 11 об Аврааме сказано:

«И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться»

Евр.11: 15

Если бы в умах Авраама и Сарры довлели бы мысли о стране, из которой они ушли, подчинившись Богу, они бы имели соблазн вернуться. Иными словами,, то, чем вы искушаетесь, привязано к вашим мыслям.

Надо понять следующее, и понимание этого изменит вашу жизнь. Нельзя искуситься тем, о чем ты не думаешь. Для того чтобы тебя можно было чем-то искусить, ты перед этим должен долго об этом думать. Следовательно, ты не можешь быть искушен неверием, если у тебя нет мыслей неверия. Мы должны перестать слушать всех подряд с их неверием. Нам надо перестать принимать во внимание мнение этого мира - негативное, циничное, противостоящее Богу и Христу. Если мы не будем прислушиваться к таким мыслям, мы не будем искушены неверием Богу. За долгие годы служения я обнаружил, что труднее всего исцелить врачей, медсестер, и вообще всех, кто имеет медицинское образование. Лично я думаю, это из-за того, что они были так научены. Я не хочу сказать, что все, чему учат профессионалов-медиков - зло. Все дело в том, что когда их учили, им некоторые вещи преподносили и вбивали в них как факт.

Их преподаватели сообщают им факты вроде: «Вот, что происходит, когда у человека возникает опухоль: когда она доходит до такой-то степени, человек умирает». Но они никогда не добавят чего-нибудь вроде: «Конечно, если он не примет исцеления от Бога». Медицинское образование не подается в духовном контексте, там не говорят о том, что Бог способен преодолеть все. Снова и снова студентам-медикам преподносятся факты вроде: «Когда опухоль достигает такой-то стадии, человек умирает. У него остается столько-то недель жизни. Это неизлечимо». И когда они выпускаются из своих учебных заведений, это уже вживлено в их мысли.

У меня есть опыт служения медикам-профессионалам, которые пытались получить исцеление. Они не могут понять, почему это для них так трудно. Все потому, что им преподали так много неверия, и оно гасит их малое горчичное зерно веры.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.