Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страх перед людьми






Итак, я спросил Бога: «Почему человек не исцелился?» Моему молниеносному уму потребовалось три года для того, чтобы разобраться с этим. Господь показал мне: «Эндрю, у тебя вера действительно была, но было и неверие!» Когда люди выказали свою шоковую реакцию, я запаниковал, что и было неверием. Я был более озабочен тем, что скажут люди, чем тем, что Бог мне имел сказать.

Иисус сказал:

«Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу\ а славы, которая от Единого Бога, не ищете?»

Иоан.5: 44

Если вам нужна оценка людей, чтобы воспринимать себя положительно, то вы человеческий угодник. Беспокойство по поводу мнения других - это страх перед людьми. Страх - противоположность вере. На самом деле страх - вера, действующая в противоположном направлении.

Я переживал по поводу того, что люди думают обо мне. Я был смущен и чувствовал себя униженным. Именно неверие и страх

свели на нет мою веру. Да, веру я имел. Но я также имел и неверие. Я зависел от того, что люди обо мне подумают, и это перечеркнуло мою веру.

 

«Отпустите ее!»

Бог начал открывать мне эту истину, когда я читал про Смита Виггельсворта. Он обычно начинал свои собрания с того, что стоя на платформе смело провозглашал: «Первые, кто поднимутся сюда, будут исцелены от любой болезни, какая есть». И потом он служил людям, и они исцелялись. Так он приковывал общее внимание, и потом учил и объяснял, что же произошло. После, он молился и служил еще множеству людей.

Две дамы в первом ряду знали эту его манеру, и они вскочили сразу, как услышали приглашение. Между ними сидела их пожилая подруга, которая была так больна и слаба, что не могла усидеть- прямо самостоятельно, не говоря уже о том, чтобы стоять. Дамы должны были держать ее с двух сторон. Из-за огромной опухоли на животе, она выглядела как на девятом месяце беременности. Она была очень плоха, и, услышав приглашение Смита, дамы схватили ее и поставили на платформу.

И вот они, две дамы, стоят по бокам этой, третьей, с огромной опухолью, и держат ее. Виггельсворт посмотрел на них и сказал: «Отпустите ее!»

Первой реакцией дам было восклицание: «Нельзя! Она слаба, и не может сама стоять!»

Виггельстворт, в этой своей всем известной манере, заорал на них: «Я сказал, отпустите!» Они отпустили. Женщина упала лицом вниз прямо на опухоль и издала громкий крик боли.

Аудитория ахнула, в шоке и неверии - точно такую же реакцию получил и я, когда вытащил того человека из инвалидного кресла. В подобной ситуации моя реакция была - чувство вины, стыда, страха: что подумают люди! Пришла мысль: «Он подаст на меня в суд!» - и тому подобные ужасы. Как же отреагировал Смит Виггельстворт? Он сказал: «Поднимите ее!».

Бе подняли. Как только она снова встала между двумя дамами, Смит сказал: «Отпустите ее!» Случившееся не встревожило его ничуть. Он не пошатнулся в вере.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.