Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электричество






Электричество существовало с тех пор, как Бог создал землю. У земли есть магнитное поле, электричество есть и в воздухе. Это хорошо заметно при сухих холодных погодных условиях, когда походишь немного по ковру, а потом возьмешься за ручку двери. Тебя ударит статическое электричество. Такое происходит с первого дня сотворения земли. Я от кого-то слышал, что в простой грозе достаточно энергии, чтобы питать город Нью-Йорк в течение целого года.

Бог не взял и не решил дать человечеству электричество лет сто назад. Нет, электричество было вокруг нас от самого начала. Человеческое незнание электричества не позволяло применять его так, как мы применяем его сегодня. Бог не удерживал электричество от нас. Если бы человек знал законы электричества и то, как применять их, мы бы радовались благам электричества тысячи лет назад. Иисус и Его ученики могли бы иметь кондиционеры воздуха, стиральные и посудомоечные машины, которые есть у нас сегодня. В потенциале все это было. Просто наше незнание скрывало все это от нас.

Подобным же образом, есть вещи, которые люди сегодня мечтают изобрести. Многие из таких идей звучат нереально сегодня, но они возможны в принципе. Бог не удерживает их от нас. %ер- живает наше незнание законов. Мы по-прежнему находимся в процессе открытия, и многим радикальным переменам еще предстоит прийти.

Подумайте о тех огромных переменах в телекоммуникациях, которые произошли только за последние несколько лет. Сегодня почти у каждого есть сотовый телефон. Нет причин, по которым люди не могли пользоваться сотовой связью две тысячи лет назад. И материалы, из которых сотовые телефоны изготавливаются, и естественные законы, которые управляют их работой, присутствовали на земле от начала времен. Бог не удерживал всего этого от нас. Но нам были неизвестны законы. Возможность была, но нам надо было еще разобраться, как ее эксплуатировать.

Существует естественный страх вещей, которых мы не понимаем. Ты можешь понимать, как щелкнуть выключателем, что бы включить свет, но можешь не знать всех законов, управляющих применением электричества. Электричество может убить, и люди, которые не знают законов, боятся его.

Лично я не разбираюсь в электричестве. Когда я делаю работу по электричеству, я иду к щитку и отключаю питание во всем доме. Я знаю, что это необязательно делать, но как-то я отключил только один прерыватель, а там был смежный щиток, который был заземлен на тот, с которым я работал, и получил электрический шок, да такой, что меня бросило навзничь на пол!

В другой раз я помогал делать ремонт в ванной комнате. Я заменял все светильники и собирался выключить питание во всем доме. Ко мне подошел один человек и сказал: «Тебе не нужно вообще отключать прерыватели». И он продолжил работу с затоптанными проводами. Потом мы сняли раковину, и обнаружили на полу воду. И он стоял прямо в воде, работал с проводами, и его не ударило! Некоторые скажут: так нельзя! Можно, если знаешь, что делаешь. Поскольку моих знаний об электричестве и о том, как оно работает, недостаточно, чтобы вытворять что-то подобное, у меня возникает, естественный страх и неспособность что-то сделать, чего не бывает у тех, у кого в этом деле есть понятие и умение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.