Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От дьявола






Некоторые люди ложно полагают, что Бог дал «жало в плоть» Павлу для того, чтобы хранить его от превозношения. У них как-то автоматически получается, будто здесь сказано, что «жало в плоть» было послано Богом, чтобы смирять Павла. Неверно.

Смирение важно, но есть еще и вознесение от Бога, которое многократно упоминается в Ветхом и Новом Заветах. Один из примеров -1 Петра 5: 6:

«Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время»

Быть вознесенным, возвеличенным - благо, когда Бог это делает. Однако люди полагают, что Павел во 2-Коринфянам 12: 7 говорил о гордыни. Они доказывают: «У Павла была проблема с гордыней и превозношением, и Бог дал ему жало в плоть, чтобы сокрушить его и смирить». Но это не Божий принцип. Мы только что прочли, что Библия велит нам смиряться. Если Бог смиряет тебя, то это не смирение, а унижение. Смирение не является чем-то, что можно насильно дать человеку. Оно должно приходить изнутри.

Второе Коринфянам 12: 7 рассказывает о том, как Павел был прославлен везде, куда ни шел. Он воскрешал мертвых (Деяния 20: 9-12), изгонял бесов (Деяния16: 16-18) и творил много других чудес (Деяния 19: 11-12). Люди в одном городе, где он служил, кричали: «эти всесветные возмутители пришли и сюда» (Деяния17: 6). Через жизнь и служение Павла проистекало столько помазания и силы, что это привлекало людей к Господу. Они говорили: «Я хочу быть похожим на Павла. Я хочу иметь силу преодолевать бедствия. Если меня бросят в тюрьму за проповедь Евангелия, я тоже хочу, чтобы случилось землетрясение и освободило меня!» (Деяния 16: 25-33).

Всякий раз, когда происходило что-то плохое, Павел видел, как оно оборачивается в его пользу. Люди это замечали и говорили: «Я тоже хочу, чтобы у меня была такая же сила!» Сатана понимал, что Павел привлекал многих к Господу, потому что ходил в абсолютной победе и был вознесен Богом. Дьявол хотел унизить его, и не дать ему вознестись. Вот о чем сказано во 2 Коринфянам 12: 7. Чтобы Павел не был превознесен сверх меры, сатана дал ему «жало в плоть». Оно было от дьявола, не от Бога.

Бывало некоторые люди, имевшие болезнь, говорили мне: «Я как Апостол Павел. Бог дал мне «жало в плоть», и я должен нести его». Но помните: это «жало» пришло из-за чрезвычайности откровения. С этим откровением Павел написал половину Нового Завета. Следовательно, сегодня никто не может оправдываться «жалом в плоти», как у Павла, если у него нет чрезвычайного откровения, как у Павла. Да и жало-то от Сатаны, не от Бога.

Когда я говорил о том, как получить освобождение от Бога с наркоманами, проститутками и прелюбодеями, многие из них говорили мне: «Ну, у меня «жало в плоти», как у Апостола Павла». У них даже не было отношений с Богом, но они претендовали на Павлово «жало в плоть». Если вы тоже используете «жало в плоть», как оправдание, то вам следует перестать прятаться за ним, если только у вас нет столько откровения, что хватит написать половину Нового Завета.

Павлово «жало в плоть» не было болезнью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.