Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление системы.






Средство «Восстановление системы» — компонент системы Windows XP Professional, с помощью которого при возникновении проблем можно восстановить предыдущее состояние компьютера без потери личных файлов (таких, как документы Microsoft Word, перечень просмотренных страниц, рисунки, избранные файлы и сообщения электронной почты). Программа «Восстановление системы» ведет наблюдение за изменениями системы и некоторыми файлами приложений и автоматически создает легко идентифицируемые точки восстановления. Эти точки восстановления позволяют вернуть систему к состоянию на данный момент времени. Они создаются ежедневно, а также во время существенных системных событий (таких, как установка приложения или драйвера). Пользователь также имеет возможность в любое время создавать именованные точки восстановления.

Восстановление ОС.

В Windows XP включено несколько средств, обеспечивающих правильность установки и работы компьютера, приложений и устройств. Эти средства помогают пользователям устранять неполадки, возникающие в результате добавления, удаления или замены файлов, необходимых для работы операционной системы, приложений и устройств. Большинство этих средств доступно во всех трех версиях Windows XP: Windows XP Home Edition, Windows XP Professional и Windows XP 64-Bit Edition.

Выбор средства или средств восстановления зависит от типа возникшей неполадки или сбоя. Следующий список помогает выбрать средства для устранения конкретных неполадок.

Личные файлы данных отсутствуют или повреждены, либо требуется вернуться к предыдущей версии файла.

Если копия нужного файла данных была сохранена в другом расположении, файл можно скопировать обратно на жесткий диск. Резервную копию можно создать в любое время, скопировав файл в другую папку на используемом компьютере, на внешний носитель (такой как съемный диск) или на другой компьютер.

После обновления драйвера вход в систему возможен, но система нестабильна.

Откат драйверов устройств

Использование: когда требуется только отменить обновление драйвера устройства (кроме драйвера принтера). Необходимо войти в систему в качестве администратора.

Выполняемые действия: повторная установка драйвера, использовавшегося ранее, и восстановление всех параметров драйвера, измененных при добавлении нового драйвера. Другие файлы или параметры не затрагиваются. Откат драйверов принтера невозможен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.