Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема экспериментальной установки. Схема экспериментальной установки для испытаний микромеханического трехосного акселерометра приведена на рис






 

Схема экспериментальной установки для испытаний микромеханического трехосного акселерометра приведена на рис. 1.10.

На развязанном основании расположено горизонтируемое основание. Выставка рабочей поверхности горизонтируемого основания в горизонт перед измерениями осуществляется по жидкостному уровню. В качестве горизонтируемого основания может быть использована поворотная платформа установки МПУ-1.

 

Рис. 1.10. Схема экспериментальной установки для испытаний микромеханического трехосного акселерометра

 

На рабочую поверхность горизонтируемого основания устанавливается в нужных ориентациях ориентационное приспособление в виде куба с взаимно ортогональными гранями. С ориентационным приспособлением жестко связана металлическая пластина с закрепленной на ней платой акселерометра (рис. 1.11).

Рис. 1.11. Плата микромеханического трехосного акселерометра, доработанная для установки в ориентационное приспособление.

 

Кабель связи осуществляет электрическое подключение платы акселерометра к пульту «АК-Микро». Пульт формирует напряжение питания и команды для платы акселерометра. На измерительные гнезда пульта выведены выходные сигналы акселерометра.

Средством измерения выходных сигналов акселерометра является цифровой мультиметр, работающий в режиме измерения постоянного напряжения. Связь мультиметра с пультом осуществляется двумя измерительными проводами с зажимами типа «крокодил», входящими в комплект поставки мультиметра.

Мультиметр передает измеренные данные по кабелю связи с оптоэлектронной развязкой через USB-порт в персональный компьютер.

Сведения об упомянутом контрольно-испытательном оборудовании содержатся в главе 4.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.