Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая характеристика опрыскивателя АО-2






Максимальное рабочее давление, МПа 0, 5
Расход жидкости, л/мин 1, 3
Длина струи, м 1, 2
Вместимость резервуара, л (рекомендуется заливать жидкость от 50 до 80% его объема)  
Усилие на рукоятке, Н  
Масса аппарата, кг 6, 0
Обслуживающий персонал, чел  

 

 

Опрыскиватель моторный переносной ОМП-2 «Олень»

Опрыскиватель моторный переносной ОМП-2 «Олень» предназначен для обработки шерстного покрова животных дезпрепаратами от гнуса, клещей, оводов, а также оленей в условиях Крайнего Севера. Опрыскиватель ОМП-2 смонтирован на трубчатой раме и состоит из шестеренчатого насоса с всасывающим штуцером и нагнетательным коллектором. Насос приводится в действие от бензинового двигателя через редуктор. На стойке крепятся топливный бак и дугообразная ручка, служащая для переноски опрыскивателя. В комплект ОМП-2 «Олень» входят также всасывающий и один или два нагнетательных шланга с распылителями, складные емкости общей вместимостью до 200 л.

На месте работы готовят рабочие дезрастворы и заполняют ими емкость, присоединяют к штуцерам насоса нагнетательные и всасывающий рукав. Конец всасывающего рукава с фильтром опускают в емкость с дезраствором. Запускают двигатель, для чего открывают топливный кран, заполняют топливом топливную камеру карбюратора, отвернув на 2 – 3 оборота спускную пробку, нажимают пальцем на обогатительную кнопку до появления топлива в спускной пробке. После этого пробку завертывают. Установив на двигатель стартер и удерживая левой рукой правую рукоятку рамы, правой рукой резко вытягивают трос стартера на себя на длину не более 0, 8 м.

После пуска двигателя снимают стартер, а двигатель прогревают 1 – 2 мин на малых оборотах, опустив распылители в емкость, чтобы не расходовать напрасно рабочий раствор. Установив дросселем необходимую частоту вращения вала двигателя, приступают к обработке животных.

По окончании обработки двигатель останавливают. Опустив рычаг управления газом, слегка оттягивают или нажимают обогатительную кнопку карбюратора до полной остановки двигателя и закрывают топливный кран. Сливают раствор из рукавов и насоса, промывают и сворачивают установку в транспортное положение. ОМП-2 может быть настроен и на резку льда или на распилку дров. Для этого отсоединяют насос от двигателя и присоединяют к нему пилу с пильной цепью.

 

Техническая характеристика опрыскивателя ОМП-2

«Олень»

Производительность, л/мин  
Рабочее давление, МПа 0, 8
Максимальная частота вращения выходного вала насоса, мин-1  
Мощность двигателя, кВт 2, 9
Масса, кг  

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.