Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Американская пустельга






Этот сокол обладает уникальной способностью застывать в полете над своей жертвой. Его движения стремительны и грациозны, поэтому люди, чьим тотемом он является, очень быстро соображают и всегда умеют находить изящные решения

 

Пустельга является самым распространенным представителем семейства соколиных на территории Соединенных Штатов. Среди американских хищных птиц только виргинский филин отличается такой же большой численностью. Пустельга является также самым мелким представителем семейства соколиных. Сапсан и кречет намного крупнее и быстрее, чем пустельга, но они находятся под угрозой исчезновения. Усилия по восстановлению численности сапсанов только начинают приносить результаты.

Соколы имеют древнюю историю и окружены тайной, связанной с их скоростью и грациозностью во время охоты. Соколиная охота просуществовала тысячи лет и практикуется до сих пор. Соколиной охотой занимались в Китае за две тысячи лет до н. э. Содержание при королевском дворе орлов и ловчих птиц пользовалось большой популярностью в средневековой Европе и Скандинавии. Викинги часто использовали для охоты соколов и других хищных птиц. Если в вашей жизни в качестве тотема появится пустельга или другой представитель семейства соколиных, то у вас может возникнуть желание изучить ваши прошлые жизни.

Американскую пустельгу иногда называют «воробьиной пустельгой», хотя это совершенно неправильное название. В то время как большинство соколов питаются пернатой добычей, пустельга употребляет в пищу в основном кузнечиков, жуков, мышей и других мелких грызунов. Время от времени ей попадаются мелкие птички, и некоторые люди утверждают, что именно она виновата в уменьшении популяции дворовых воробьев. На самом деле это ничем не доказано. Пустельга прекрасный охотник. Ее зрение позволяет ей с большой высоты заметить движение жука. Как правило, она выслеживает свою жертву, сидя на ветке. Часто она перемещается с одного наблюдательного пункта на другой, смотря по сторонам и прислушиваясь.

Пустельга обычно бросается на жертву с ветки или, прежде чем броситься, застывает над ней на высоте около шести метров, что позволяет ей пикировать с большой скоростью и точностью. Это весьма необычно для хищных птиц, да и для большинства птиц вообще. Лишь очень немногие птицы могут застывать на лету. Для тех, чьим тотемом является пустельга, это имеет существенное значение.

Пустельга учит контролировать свои действия. Она учит терпению. Пустельга часто является символом осознания возможностей и умения выбирать в самый нужный момент. Она учит скорости и точности действий. Пустельга и другие соколы могут научить нас понимать, когда надо действовать, а также полностью доверять своим действиям для достижения наивысшего успеха.

Пустельгу можно встретить как в сельской местности, так и в черте города. Пустельги, обитающие в городе, зачастую питаются мышами вблизи мусорных свалок или крупными насекомыми на открытых газонах. Я часто вижу, как пустельги сидят на линиях электрических или телефонных проводов вдоль главных улиц, рассматривая расположенные внизу газоны. Пустельга гнездится и зимует в городе и поэтому может исполнять роль тотема круглый год. Пустельга предпочитает охотиться на открытых участках, поросших травой, но она всегда высматривает жертву со своего наблюдательного пункта. Нет ничего странного в том, что люди, тотемом которых является пустельга, всегда хотят сидеть или занимать позицию так, чтобы иметь круговой обзор.

Любого летящего сокола можно отличить по длинным крыльям, высокой скорости полета и узкому хвосту. Соколы имеют стреловидные крылья, широкие у основания и сужающиеся к концу. Как уже упоминалось, они убивают свою жертву, подлетая к ней на высокой скорости и нанося сильный удар.

Как правило, крылья у самца пустельги синеватого цвета, а перья хвоста имеют одинаковый рыжеватый оттенок. У самки на крыльях имеются полоски, и цвет ее оперения заметно рыжее. Как у самца, так и у самки на голове есть темные перья, отведенные назад, как бакенбарды.

Голова пустельги имеет почти квадратную форму, что символизирует надежность и контроль над мыслительным процессом и стихией Воздуха. По этому признаку их обычно можно отличить от других птиц, сидящих на проводах. Кроме того, они чаще всего сидят поодиночке.

Пустельга в качестве тотемной птицы помогает вам развивать изящество и живость вашего ума. Она обязательно научит вас терпению и тому, как наиболее эффективно использовать ваши умственные способности, чтобы получить то, что вам больше всего необходимо.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.