Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Королек






 

Ключевое свойство: смелость и находчивость Период активности: весна

 

 

Существует более десятка видов корольков. Это маленькая, приземистая птичка, к которой люди часто относятся с такой же нежностью, как к малиновке. Как правило, королек имеет рыжевато-коричневую окраску и часто поднимает вверх перья хвоста. В природе его можно встретить крайне редко.

Перья королька считались талисманами, предохраняющими от несчастных случаев на воде. Кроме того, убить королька означало навлечь на себя несчастье. Во многих языческих традициях королек считался священной птицей богов и богинь земли. Полагали, что эта птица похитила у солнца огонь и принесла его на землю, и в связи с этим у нее такие короткие и приподнятые кверху перья хвоста. В средневековой Европе королек считался любимой птицей девы Марии, особенно среди представителей низшего сословия. Возможно, это объяснялось тем, что представители правящих классов чаще всего изображались в фольклоре в виде орлов, ястребов и медведей – могучих хищных птиц и животных.

Королек является очень находчивой птицей и легко приспосабливается к новым условиям. Он строит свои гнезда в любом удобном месте. Как правило, его гнезда располагаются близко к земле или прямо на земле, особенно в болотистых местах. Самцы королька берут на себя большую часть строительства и строят несколько «ложных» гнезд и одно настоящее. Отчасти это делается в целях безопасности, хотя некоторые полагают, что это рассчитано также на то, чтобы привлечь самку. Только после того как построены ложные гнезда, в одном из них поселяется самка и откладывает яйца. Самец живет отдельно от самки и птенцов.

Королек является смелой и находчивой птицей. Одна из легенд американских индейцев повествует о том, как королек обманным путем заставил хвастливого орла поднять его в небо на такую высоту, выше которой тот уже не мог взлететь. В этот момент королек взлетел со спины орла и улетел за облака, радуясь тому, насколько выше орла он смог подняться.

Голос королька мог бы принадлежать гораздо более крупной птице. Он поет с утра до вечера, как будто его переполняет уверенность в себе. Кроме того, королек обладает вспыльчивым нравом и без колебаний может напасть на угрожающую ему птицу или животное.

Если в вашей жизни появился королек, то пришло время задать себе несколько важных вопросов. Используете ли вы доступные вам ресурсы? Не испытываете ли вы недостаток смелости и уверенности в себе? Не настолько ли вы погружены в повседневные заботы, что забываете петь? Не слишком ли вы оторваны от земли?

Не получается ли так, что вы за деревьями не видите леса? Удается ли вам сохранять интерес и любовь к жизни? Королек владеет искусством максимально эффективного использования всех имеющихся ресурсов и может научить вас правильно выстраивать собственную жизнь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.