Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кардинал






Появление кардинала означает, что пришло время восстановления наших жизненных сил. Он учит развитию и подлинному самоуважению

 

Большинство людей без труда узнают этих красных птиц. Они относятся к семейству вьюрковых, и тем, чьим тотемом является кардинал, полезно изучить общие свойства вьюрков. В отличие от многих других птиц кардиналы высиживают птенцов круглый год, поэтому их энергии одинаково сильны на протяжении всего года. Это напоминает нам о том, что, независимо от времени дня или года, мы всегда имеем возможность восстановить наши жизненные силы и осознать важность нашей роли в жизни вселенной.

Кардинал издает громкий и чистый свист. Обычно, если вашим тотемом становится птица, чей голос разносится далеко вокруг, то это означает, что вам необходимо прислушаться к тому, что нам приносит ветер. Любопытно, что среди кардиналов свист издают не только самцы, но и самки, что довольно редко встречается среди птиц. Такая ситуация указывает на то, что для сохранения нашего здоровья и поддержания хорошего самочувствия мы должны больше внимания уделять своему внутреннему голосу, который является проявлением женского начала.

Кардиналы приносят большую пользу людям. Они питаются семенами многих сорных растений и вредными насекомыми, такими как саранча. Кардиналы могут указывать на то, что надо внимательнее относиться к своему питанию и учитывать то, что некоторая пища может оказаться для вас вредной и повлиять на ваше здоровье.

Кардиналы откладывают от трех до четырех яиц и высиживают их около двенадцати дней. Этот факт, а также то, что они двенадцать месяцев в году способны к размножению, символизирует важность числа двенадцать в вашей жизни.

Самцы кардинала являются заботливыми родителями и часто помогают самкам высиживать яйца. Самцы постоянно приносят корм самкам, пока те сидят в гнезде, а также вылупившимся птенцам. Несмотря на то, что обычно самец имеет более яркий окрас оперения, в то время, когда он помогает самке высиживать яйца, его окрас для лучшей маскировки становится похожим на окрас самки. Эта птица может преподать нам урок, связанный с ответственностью.

У самцов голова, как правило, имеет более яркий окрас, а оперение на спине и на крыльях более приглушенных оттенков. Ярко окрашенный хохолок служит предостережением для соперников, в то время как более приглушенные цвета помогают ему маскироваться.

Эти птицы названы в честь кардиналов Римской католической церкви, которые носили ярко-красные мантии. Если вашим тотемом является кардинал, то это может указывать на связь с церковью в прошлой жизни или на то, что для вас большое значение имеет принадлежность к какой-либо традиционной религии.

Кардиналы своим видом очень оживляют пейзаж.

Они радуют глаз и добавляют красок в нашу жизнь. Когда они появляются в качестве тотема, то тем самым предлагают нам стать похожими на них. Сделайте вашу жизнь более красочной и помните о важности всего, что вы делаете.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.