Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Канарейка






 

Ключевое свойство: сила пения и голоса

Период активности: круглый год

Считается, что эта птица родом из тех мест, которые мы сейчас называем Канарскими островами (Insulae Canariae). Канарейка принадлежит к семейству вьюрковых, поэтому основные свойства семейства вьюрков тоже следует изучить.

Первоначально канарейки имели неяркое оперение оливкового или зеленовато-желтого цвета, с черными и желтыми полосками, но многовековая селекция позволила вывести ярко-желтых птиц. Селекция улучшила также певческие данные канарейки.

В Германии существовал центр по выведению канареек и по обучению их пению. Его создали жители Гарца. В настоящее время он является известным брендом: под этим именем выпускается разнообразная продукция для домашних питомцев – в особенности, корм для птиц.

Это связывает канареек и тех, чьим тотемом она является, с древними школами певческого искусства менестрелей. Братства менестрелей существовали в Европе в средние века. Одним их них было страсбургское Братство Короны, а другое было основано Святым Николасом в Вене в 1288 году. В Германии существовала гильдия менестрелей в Нюрнберге. Там помогали раскрыть силу голоса – физическую и духовную. Это стало частью бардовской традиции, известной нам в настоящее время[7].

Люди, тотемом которых является канарейка, могли в прошлой жизни быть связаны с этой гильдией. Это может также указывать на то, что вы хотели бы больше узнать о тайнах звука, музыки и голоса, чтобы с их помощью исцелять свою жизнь и жизни других людей, а также благотворно воздействовать на них.

Сила вашего собственного голоса тоже начнет пробуждаться. Это не обязательно означает обучение музыке. Звук человеческого голоса (в том числе и просто разговорного) представляет собой одну из самых мощных энергий во вселенной. С его помощью вы можете исцелять, просвещать, вдохновлять, пробуждать интуицию и выражать радость. Когда в вашей жизни в качестве тотема появляется канарейка, наступает время спросить себя, какую мелодию вы до сих пор исполняли. Были ли в ней фальшивые ноты, эхом отдающиеся в вашей жизни? Откуда они появились?

Вы можете обнаружить, что слова, произнесенные с любовью, рождают любовь в другом человеке. А слова, высказанные более резко, могут нанести более глубокие раны. Сказанное вами будет оказывать более сильное воздействие, когда канарейка пробудит в вас силу звука, музыки и голоса.

Канарейки, как правило, отражают пробуждение и стимулирование горловой и сердечной чакр. Это усиливает вашу способность чувствовать и выражать чувства. Умение использовать ваш голос для того, чтобы приносить радость в жизнь других людей, является частью этого процесса.

Канареек часто брали в угольные шахты, чтобы определять наличие газов. Будучи очень чувствительными, при наличии минимальной концентрации газа птицы вскоре умирали. Это опять же отражает связь с повышенной чувствительностью горловой и сердечной чакр. Кроме того, это означает, что вы должны внимательно относиться к той атмосфере, которую вы создаете вокруг себя, а также к тому, как на вас воздействуют другие.

Для пения канареек важен свежий воздух, поэтому его значение для вас тоже возрастет. Наблюдайте за качеством воздуха, которым вы дышите. Со временем и при соответствующей практике вы заметите, что ваша жизнь начинает переходить в новую тональность, а фальшивые ноты исчезают.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.