Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнительная характеристика мотивов






Первого примирительного звонка у женщин и у мужчин

Мотив примирения у поссорившихся партнеров Мужчины (в процентах) Женщины (в процентах)
Материально- финансовая зависимость от партнера   17% 25%
Трагический опыт прошлых отношений 15% 20%
Любовная психологическая привязанность 15% 27%
Стремление искусственно привязать к себе партнера: «военная хитрость» 13% -
Признание своей вины в возникновении ссоры 10% 10%
Сексуальное желание 8% -
Неуверенность в надежности любимого человека 7% 11%  
Учет упорного характера любимого человека 5% -
Воспитание 3% 7%

Выводы из сопоставления в таблице

Думаю, что комментировать тут специально ничего не нужно: все понятно и так! Мы совершенно четко видим сразу несколько интересных явлений:

Первое. По сравнению с девушками и женщинами мужчины лишь чуть менее меркантильны, корыстолюбивы и прагматичны в любовных отношениях (таких мужчин меньше всего на 8%!).

Мужчин-«приспособленцев» на самом деле не так мало, как

Мы привыкли думать. Их количество уже почти равно числу

Девушек, цепко держащихся за своих партнеров-спонсоров.

 

Второе. По сравнению с мужчинами значительно большее число девушек (на 13%) очень сильно привязываются к своим партнерам по отношениям.

 

Третье. Поэтому неудивительно, что по сравнению с мужчинами, на 5% больше девушек очень страдают от неудачных прошлых любовных отношений.

 

Четвертое. Понимая это, становится ясно и то, почему мужчины значительно чаще, чем девушки (на 13%), идут на примирение как на уловку начала отношений и терпеливо дожидаются, пока их партнерши не привыкнут к ним настольно, что из них можно будет веревки вить: просто многие мужчины слишком хорошо знают, что пусть дамы и более долго привыкает, но зато еще более долго отвыкают от своих партнеров! И грех это не использовать.

 

Пятое. По сравнению с мужчинами (7%) целых 11% девушек не уверены в верности своих партнеров. А это почти в два раза больше!

 

Шестое. По сравнению с мужчинами (3%) девушки почти в два раза больше с детства воспитаны уважать характер своего партнера-мужчины.

 

Седьмое. Факт ссоры может вызвать у 8% мужчин усиленное сексуальное желание, основой которого является стремление удостовериться в том, что мужчина все еще контролирует свою подругу. А вот у девушек и женщин это практически не отмечается. Хотя, возможно, они просто скромничают!

 

Восьмое. Только каждый десятый мужчина (10%) и каждая десятая девушка или женщина (10%) способны признать, что в случившейся ссоре виноваты именно они и никто другой. И в этом они удивительно равны!

Автор очень вас просит: ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВЕ!

 

Спрашивается, что все это нам может дать практического и полезного?

С точки зрения автора, эти данные позволяют понять сразу три действительно важных и очень практических момента:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.