Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические рекомендации через обобщение данных опросов






 

Обобщение №1. Миролюбие, искренность и любовь явно проигрывают хитрости, зависимости и любовному опыту…

Давайте сопоставим между собой результаты двух опросов, проведенных в этой и предшествующей главе.

Начнем с мужчин. Напоминаю вам, что, согласно ответам в первом опросе вате сопоставим 67% мужчин были откровенно раздражены тем, что им приходится проявлять инициативу в примирении со своими подругами. Это очень хорошо согласуется с данными второго опроса, где мы выяснили, что только 33% мужчин мирятся со своими дамами совершенно искреннее, без задней мысли и камня за пазухой.

 

Что касается наших дам, то в соответствии с их ответами в первом опросе мы выяснили, что вате сопоставим 62% из опрошенных были крайне недовольны тем, мириться приходилось именно им. И это хорошо согласуется с данными второго опроса, где свою искренность в моментах примирения проявило около 44% женщин.

 

Данное перекрестное обобщение помогает нам понять три следующие вещи:

Первое. Безусловно, девушки и женщины все-таки чуть более миролюбивы и более искренне, нежели мужчины.

Второе. Однако размеры этого женского миролюбия и девичьей искренности, на самом деле, не так уж велики. Если быть совсем уж точными, то:

 

Дамы миролюбивее мужчин всего на 5% (67% минус 62%)

И искренней всего на 10% (44% минус 33%).

Так что, решайте сами: есть ли во всем этом существенные отличия…

 

На самом деле, какой-то принципиальной разницы при поведении

Мужчин и женщин при ссорах не существуют.

Нравится это нам или не нравится, они ведут себя примерно одинаково.

Третье. Подавляющее большинство мужчин и большая часть девушек и женщин, мирясь первыми, на самом деле проявляют вовсе не любовь, не привязанность и не взаимное уважение, а лишь защищают какие-то свои конкретные интересы. (Впрочем, им это не мешает и любить тоже...).

 

Активность во время примирения, слишком часто свидетельствует не столько об искренности и не о глубине любовных чувств, сколько о том, что инициатор примирения опытней, хитрее, или зависимей, нежели тот(та), кто тоскливо-озлобленно ждет, когда же ему(ей) позвонят и извинятся…

 

Это немного грустно, но зато это правда…

Обобщение №2. Понять, где же миролюбие, искренность и любовь, а где хитрость, зависимость и любовная сноровка, практически невозможно…

Уважаемым читателям, наверное, стало очень интересно, каким же образом мотивы примирения мужчин отличаются от тех мотивов примирения, которые присутствуют у женщин. А раз так, значит, мы не можем не сказать им об этом. И сделаем мы это, используя самый наглядный способ – таблицу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.