Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические характеристики.






Параметр ДМ-240 УР-500
Масса молота, кг    
Масса ударной части, кг    
Число ударов в минуту 55-80 47-55
Расход горючего, л\ч 1, 2 3, 2
Вместимость топливного резервуара, л 1, 5 10, 0
Максимальный диаметр забиваемой сваи, см до 22 до 25
Масса забиваемой сваи, кг до 250 600-800
Предельная глубина забивания, м 5, 5 до 8
Время забивания, мин. 8-10  

 

Дизель–молот ДМ-150, ДМ-240 состоит из поршневого блока, являющегося поршнем и ос­нованием ДМ, ударной части, которая одновременно служит цилиндром, патрона (наголов­ника), кошки. При падении ударной части воздух в цилиндре сжимается поршнем, нагреваясь к концу падения ударной части до температуры 600-700 град.С. при этом ударная часть недоходя до крайнего нижнего положения, ударяет штырём по скошенному выступу рычага подачи топ­лива, установленного на валике, и отклоняет рычаг. Горизонтальный выступ рычага приводит в действие через толкатель топливный насос, установленный внутри топливного резервуара. То­пливо подаётся насосом под высоким давлением, в топливопровод, откуда оно поступает из форсунки в распылённом виде в цилиндр с нагретым воздухом и самовоспламеняется. К мо­менту воспламенения топлива ударная часть достигает крайнего нижнего положения и наносит удар по основанию и по пяте, расположенной в основании поршня. Удар от пяты передаётся на сваю через подушку патрона, опирающуюся на торец сваи, в результате чего происходит его забивка. Под давлением газов, образующихся в цилиндре в результате сгорания топлива, про­исходит подъём ударной части.

Продувка цилиндра от отработавших газов осуществляется через окна потоком воздуха, обра­зующимся при движении ударной части в период взлёта и падения.

Движение ударной части свободно-принудительное, что достигается спиральными пружи­нами сжатия, установленных в стаканах.

Поршневой блок состоит из основания, топливного резервуара и колонки, стального поршня.

Кошка – устройство, которое служит для подъёма молота на сваю, для подъёма ударной части молота и сброса её в момент запуска.

Трубчатые ДМ применяются с плавающим самоходным копром ПСК-500 и на сваебойной ус­тановке УСБ. Состоит: рабочего цилиндра, направляющего цилиндра, поршня, шабота, пяты шабота, топ­ливного бака, топливного насоса, механизма подъёма и сбрасывания поршня кошки при за­пуске молота.

Ударная часть представляет собой подвижный поршень, цилиндр же молота остаётся в про­цессе работы в относительно неподвижном состоянии и обеспечивает заданное направление возвратно-поступательного движения ударной части, а также служит рабочим цилиндром дви­гателя.

При свободном падении вниз поршень перекрывает отверстия всасывающе-выхлопных пат­рубков и начинает сжимать воздух в рабочем цилиндре, значительно повышая его температуру. В конце процесса сжатия головка поршня наносит удар по шаботу, чем обеспечивается погру­жение сваи в грунт и распыление топлива в кольцевую камеру сгорания, где оно самовоспла­менятся, перемешиваясь с горячим сжатым воздухом. Часть энергии расширяющихся продук­тов сгорания- газов передаётся на сваю, производя её дополнительное погружение, а часть рас­ходуется на подброс поршня вверх на высоту до 3 м, и рабочий цикл ДМ повторяется.

Преимущества трубчатых ДМ: большая энергия удара; высокая надёжность; большая эконо­мичность в изготовлении.

Копром называется устройство, предназначенное для подтаскивания, подъёма и установки сваи в точку забивки, а также для направления движения погружающей машины, так чтобы ось сваи совпадала с линией действия этой машины. Можно забивать как вертикально, так и под некоторым углом.

Копры бывают неразборные и разборные, самоходные, несамоходные, плавучие. Одностреловой копёр ОСК предназначен для забивки деревянных свай.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.