Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Величайший дар






Был поздний вечер, и я отдыхал, сидя в удобном кресле с сыном Джошуа, который уютно устроился у меня на коленях. В тот день я вернулся с крусейда на Западном побережье, и мой мальчик, которому было около пяти лет, очень обрадовался, увидев своего папу.

В коридоре я слышал оживленные голоса Джессики и Наташи, которые готовились ко сну.

Элиейша, наша самая младшая дочь, уже спала.

Когда все в доме утихло, Джошуа еще крепче прижался ко мне. Через некоторое время я взглянул на него и увидел, что он крепко спит у меня на руках. Он так уютно устроился, как в гнездышке, и выглядел, как ангелочек. Я тихо сидел, поглаживая его темные волосы, наслаждаясь этим драгоценным моментом. Я подумал: " Какой это великолепный дар от Господа! "
Бог позволил мне путешествовать по всему миру, встречаться в разных странах с выдающимися лидерами и творить великие дела для Господа, но все это бледнеет в сравнении с драгоценными моментами, которые я провожу со своими детьми. Нет ничего, чего бы я не сделал для моих Джессики, Наташи, Джошуа и Элиейши. Я очень люблю их. Каждый из детей - неповторимая личность, Бог создал всех их уникальными.

 

ВЕЛИЧАЙШИЙ ДАР - ДЖЕССИКА

Наша старшая дочь Джессика теперь уже превратилась в высокую, красивую и уверенную молодую леди. Иногда я дразню ее, говоря, что она очень похожа на меня, и тогда она отвечает с насмешливым блеском в темных глазах: " Но не забывай, что я тоже англичанка, как мама! ".
Конечно, нашим детям приходится нелегко, поскольку мы чрезвычайно заняты в своем крупномасштабном служении, однако, как я вижу, оно не очень отражается на них. Когда Джессика училась в старших классах школы Лейк-Мэри, о ней написали статью в Orlando Sentinel. Она сказала репортеру: " Я не думаю о том, что живу в семье знаменитого человека. Он просто мой папа". Затем она добавила: " Мы с папой большие друзья. Мы с ним очень похожи друг на друга". Когда Джессике исполнилось шестнадцать лет, я подарил ей сотовый телефон. На то были особые причины. Она сказала своим друзьям: " Это просто удивительно. В какой бы точке земного шара ни находился мой папа, он всегда знает, во сколько я должна быть дома, и я знаю, что в этот момент зазвонит телефон. Конечно, это звонит папа".

Спасибо Богу за современные технологии! Мы со Сюзан поражаемся сильному характеру Джессики и ее способности сострадать другим людям.

 

НАТАША

Наша вторая дочь Наташа наполняет наш дом жизнью и ликованием - она постоянно источает радость. Она никогда не стремится привлечь к себе внимание людей и на публике становится молчаливой. Однако дома, среди своих- она не молчит! Как только я прихожу домой, я всегда могу рассчитывать, что она поделится тем, что у нее на сердце.

Таша, так мы ее называем, - исключительно дисциплинированный человек. После школы она сразу начинает выполнять домашние задания и только после того, как полностью подготовится к школе, позволяет себе отдых.

С раннего детства Наташа увлекалась историей миссионерского движения и говорила о том, что хочет служить детям в других странах. Она радовалась возможности поехать в Замбию и Мексику, но не для того, чтобы сидеть на наших крусейдах, а работать вместе с другими молодыми людьми, которых организовал мой брат Сэмми и другие пасторы Орландо.

 

ДЖОШУА

Джошуа? Он мальчик во всем. Просто назовите любой вид спорта, и он уже готов заняться им - баскетбол, американский футбол, карате и особенно хоккей. Я был поражен, когда впервые увидел, как легко он скользит по полу спортивного зала на роликовых коньках, играя в хоккей.
Мой Джошуа всегда готов преподнести какой-нибудь сюрприз, и я никогда не знаю, чего от него ожидать. Он не стесняется, если я приглашаю его к себе на платформу. Когда ему было три или четыре года, он мог схватить микрофон и сказать: " Привет", или попросить спеть песню. Его " привет" еще можно предсказать. Помню, как однажды на декабрьском крусейде я привел его на платформу, и он захотел спеть рождественскую песню. " Что ты будешь петь? " - спросил я его.
" Пробиваясь сквозь снег", - ответил он. Поскольку это был крусейд чудес, я надеялся, что он выберет хотя бы " Тихую ночь" или " В яслях и хлеву". Но нет. Он хотел петь " Пробиваясь сквозь снег", и поэтому люди в тот вечер услышали именно эту песню!

Мое сердце трепещет от предвосхищения будущего Джошуа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.