Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решения, решения






Мы со Сюзан еще в начале нашей семейной жизни решили, что мы будем родителями, дающими своим детям любовь и чувство защищенности, которые воспитают в них дисциплинированность, такую необходимую в жизни. Но мы не станем изолировать их от реального мира. Например, в начале процесса обучения наши дети ходили в частные христианские школы. Однако в старших классах Джессика и Наташа учились в обычной государственной школе, и, тем не менее, их вера и христианское посвящение оставались твердыми. Нам было особенно приятно, что наших детей хорошо приняли в обычной школе.

Конечно, бывало время, когда другие дети дразнили их, например, изображая, как люди падают под воздействием силы Святого Духа. Однако интересно отметить, что такое происходит и в христианских учреждениях, а не только в государственной школе.

Наши дети несовершенны. Будучи подростками, они пережили обычные проблемы этого возраста, но Бог верен, и мы так гордимся их образом жизни.

Мы всегда старались направить своих детей на правильный путь и позволяли им оставаться детьми, учиться на собственных ошибках и расти. Сюзан выросла в семье проповедника, и мать всегда говорила ей следующее: " Я не жду, что ты будешь самым лучшим ребенком в церкви, но, пожалуйста, не будь самым худшим". Мы вырастили своих детей с такой же философией.
В своем желании повиноваться Богу я столкнулся с одной из тяжелейших проблем - необходимостью и стремлением оставаться хорошим и ответственным мужем и отцом, имея служение международного масштаба. Я провел много бессонных ночей, когда у Сюзан возникало ощущение, что она воспитывает детей, как мать-одиночка. Иногда она просто сгибалась под тяжестью этого бремени. Много раз она опиралась на обетование Божье о том, что Бог для нее " будет мужем и отцом моих детей". Господь никогда, никогда не подводил. Я уже рассказывал о том времени, когда мы со Сюзан только поженились и она всегда сопровождала меня во всех поездках. Она большая молитвенница и повинуется Божьему голосу.

Когда родилась Джессика, Сюзан сказала: " Бенни, я знаю, ты бы хотел, чтобы я всегда была рядом с тобой, но я чувствую, что я нужна Богу здесь - дома, уделяя Джессике все внимание". Она приняла это как призыв. Затем появились Наташа, Джошуа и Элиейша, и она ни разу не усомнилась в том, что должна быть крепким якорем дома. И каждый день благодарю Бога за Его благословенное покрытие на Сюзан и на нашем доме. Теперь, когда наши старшие дочери становятся молодыми леди, Сюзан все больше времени уделяет служению хотя по-прежнему верит в то, что ее главной ответственностью остаемся мы с детьми. Она часто говорит: " Служение начинается дома".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.