Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовное богатство






Вскоре после того, как мы начали наши ежемесячные крусейды с чудесами, я почувствовал побуждение пригласить Рекса Хамбарда, знаменитого евангелиста и пионера христианского телевидения в Америке, принять участие в наших постоянных служениях по пятницам. Это один из величайших мужей, умеющих завоевывать души, во всей истории евангелизма. Рекс и его жена Мод Эйми были близкими друзьями Кэтрин Кульман.

Сюзан и я посчитали за честь встретиться с этими смиренными и благородными слугами Господа. Много раз, когда мне было тяжело нести бремя служения, Рекс оказывался рядом, чтобы помочь мне.

Я так благодарен Господу за то, что много лет назад он послал в мою жизнь Орала и Эвелин Роберте. Любовь, которую они подарили Сюзан и мне, была щедрой и обильной.
Только в вечности можно будет увидеть всю глубину духовного богатства, которое я получил от Орала - на земле нет человека, который оказал бы большее влияние на мою жизнь. Много раз я говорил: " Я люблю его, как собственного отца".

Мы также с благодарностью вспоминаем то время, которое провели с его сыном и снохой, Ричардом и Линдсей Робертс.

Каким невероятно чудесным даром стал для мира Университет Орала Робертса! Он уже оставил свой след в истории. Бог использовал Орала Робертса для того, чтобы заложить мощное основание для служения исцеления в этом мире. Этот человек оказал сильное воздействие на жизнь миллионов людей. Его служение будет приносить добрые плоды еще в течение многих поколений. Почетное звание доктора, присвоенное мне в УОР, имеет для меня особое значение благодаря тому человеку, в честь которого был назван этот университет.

 

" ЭТО ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО"

С самого начала то воздействие, которое оказывали наши крусейды на города по всей территории Соединенных Штатов, часто было не только духовным. Например, когда мы приехали во Флинт, штат Мичиган, в апреле 1991 года, " Flint Journal" на первой странице поместил статью, в которой, в частности, говорилось: " Они собрались со всего Мичигана и Индианы, даже из Виргинии, Тенесси и Нью-Мексико. Они приехали из всех уголков нашей страны, чтобы в четверг вечером занять места на спортивном стадионе в ожидании чудес". В статье были приведены слова представителя Туристического бюро, который сказал: " На четверг и на сегодня все места в гостиницах, мотелях и пансионатах округа Дженесси забронированы - всего две тысячи шестьсот мест".

" Это просто невероятно, - сказал представитель. - У нас телефоны раскалились добела, а на стадионе, говорят, еще жарче". Репортер рассказал в своей статье следующее: " Некоторые энтузиасты крусейда в ночь на четверг ночевали рядом ее стадионом, чтобы первыми занять места в очереди и первыми попасть на стадион. Другие приехали на место проведения собрания рано утром в четверг, расстелили одеяла и разложили складные стулья, банки с вареньем и Библии".
Подобные репортажи сопровождали наши крусейды по всей Америке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.