Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Год Демократический кандидат Республиканский кандидат






1952 Эдлай Стивенсон Дуайт Эйзенхауэр

1956 Эдлай Стивенсон Дуайт Эйзенхауэр

1960 Джон Кеннеди Ричард Никсон

1968 Губерт Хамфри Ричард Никсон

1972 Джордж МакГоверн Ричард Никсон

1976 Джимми Картер Джеральд Форд

1980 Джимми Картер Рональд Рейган

1984 Уолтер Мондейл Рональд Рейган

 

Трёхсторонняя комиссии (ТК) создана в 1973 году. Закулисные решения, принимаемые её членами, стали своего рода законами для политиков всех западных стран. Трехсторонняя комиссия Дэвида Рокфеллера является международной кабалой, механизмом подчинения политики США интересам международных банкиров.

Бильдербергский клуб (БК), созданный в 1954 году, – это подобная СМО организация, ещё один формальный заговор, посвященный созданию “нового мирового порядка”. Бильдербергеры встречаются 1-2 раза в год на каком-либо неприметном, но шикарном курорте. Их тайные совещания посещаются ведущими лидерами в области финансов, науки, управления, бизнеса, профсоюзов Западной Европы и США. Встречи держатся в тайне. О сущности этих переговоров до общественности доходят очень скупые сведения. Но даже самые отрывочные сообщения дают основание думать, что решения, принимаемые на этих встречах, вскоре становятся официальной политикой правительств во всем мире.

Им активно помогает Мировой Форум (МФ), созданный Горбачёвым в 1992 году (до 1995 года он так и назывался: " Фонд Горбачёва"). С подачи мировой закулисы МФ легализует идею единого мирового государства и мирового правительства. Перед МФ ставится задача поэтапного движения к созданию " глобального государства" и " интегрированного глобального управления", а также подготовка " мирового общественного мнения" к мысли о " прогрессивности" и " необходимости" таких шагов. В состав спонсоров МФ входят такие глобальные масонские структуры, как Фонд Рокфеллера, Фонд Карнеги, Фонд глобального общества, фонд Натана Каммингса, телекомпания CNN, а также корпорации, руководители которых входят в состав мировой закулисы: " Шеврон", " Джонсон энд Джонсон", " Паккард", " Оксидентал петролеум" и так далее.

 

 

Мировая закулиса создала властную номенклатуру. Человек, попавший в состав одной из организаций мировой закулисы, обезпечивает себе высокую политическую или деловую карьеру на всю жизнь. При условии подчинения, разумеется. Он пересаживается из кресла директора банка в кресло президента корпорации или специального фонда. Его поддерживают на выборах в парламент. Он становится руководителем профсоюза либо директором телекомпании, например.

 

Например, член СМО Л. Брэнскомб – директор Гарвардского университета, оказывается затем в кресле директора корпорации Mobile Oil. Руководители организаций мировой закулисы совмещают свои посты с высокими должностями в политике или в бизнесе. Д. Бурк – директор Совета по международным отношениям и директор корпорации IBM.

 

Секрет их успешного управления миром состоит в том, что они способны создавать управляемые экономические спады и депрессии. У них неограниченные возможности финансирования, сотни мозговых трестов, тысячи агентов влияния, они установили полный контроль за правительствами всех стран, полный доступ ко всем научным технологиям мира и внедряют новые средства управления людьми.

 

Это они решают какой стране процветать, а какой бедствовать, какие страны столкнуть в войне, а какие уберечь, какие президенты должны исполнять свои обязанности, а каких снять или пристрелить. Это они могут предотвратить, а иногда и остановить межгосударственное столкновение. А без консультации с Ротшильдами не сформировывается ни один кабинет министров.

 

 

* * *

 

Тенденции развития событий в мире одно к одному, постепенно и неуклонно выстраиваются в монолитную систему унифицированного планетарного государства. Эта система известна под названием " Новый Мировой Порядок".

 

Новый Мировой Порядок, в частности, предусматривает единое мировое гражданство, тотальный и жёсткий контроль над людьми, ликвидацию имеющихся государственных границ, стирание национальных, этнических и мировоззренческих отличий людей, а также всемерное стимулирование интеллектуальной и трудовой миграции (" утечка мозгов"). В перспективе должен возникнуть некий " гражданин мира", то есть общечеловеческое, уродливое, тупое, безкультурное человекоподобное существо.

 

Один из апостолов Нового Мирового Порядка Джеймс П. Варбург открыто поддержал потребность в мировом правительстве: “Мировой порядок без мирового закона является анахронизмом. И, с тех пор, как война уже означает исчезновение цивилизации, мир, которому не удастся установить господство закона над национальными государствами, не сможет продолжать свое существование. Мы живем в тревожное время перехода от эпохи полностью суверенных национальных государств к эпохе мирового правительства”.

17 февраля 1950 года Джеймс П. Варбург рассказал Сенатскому Комитету, как именно народы получат это мировое правительство: " Последние 15 лет моей жизни были посвящены почти исключительно изучению проблемы мира. Эти исследования привели меня к заключению, что главным вопросом нашего времени является вопрос не о том, может или не может осуществиться " Единый Мир", а лишь о том, может ли он осуществиться мирным путем. Мы будем иметь Мировое правительство – нравится нам это или нет! Вопрос лишь в том, будет ли такое правительство установлено согласием или благодаря завоеванию" (О. Платонов, " Почему погибнет Америка", стр. 107).

 

В 1975 году это положение прояснил в своем годовом отчете Джон Ноулс – президент Рокфеллеровского фонда: " Я уверен только в одном – больше не обязательно есть лучше. Сеть взаимозависимости укрепляется. Мы – единый мир, и нас ждет одно будущее – к лучшему или худшему – одно на всех. Самым важным для новой этики превращения меньшего в большее является управляемый рост экономики, который сохраняет недостаточные ресурсы, обеспечивает более справедливое распределение дохода и богатства…".

 

Сенатор Чарльз Перси, член CМО, назвал это разделение богатства Новым Международным Экономическим Порядком: “Философия, стоящая за новым международным экономическим порядком основывается на том факте, что развитые, более богатые страны, используют существенно большую часть ресурсов Земли… по сравнению с менее развитыми, бедными странами. Новый порядок предусматривает более справедливое распределение природных ресурсов среди народов земли и перераспределение богатства между богатыми и бедными странами” (Ральф Эпперсон, " Невидимая рука", гл. 33).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.