Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Такая вот душевная красота христианской паранои! 5 страница






В частности он писал: " …Отечество наше должно превратиться в государство правовое, чтобы обязанности и права русских подданных определялись писанным законом, а не волей отдельных лиц… Внутреннее устроение окажется поверхностным, улучшения администрации не проникнут вглубь, пока не будет поднято благосостояние основного земледельческого класса. Пока крестьяне бедны, пока они не обладают личной земельной собственностью, они останутся рабами… Чувство личной собственности столь же естественно, как чувство голода, как влечение к продолжению рода, как всякое другое природное свойство человека, и оно должно быть удовлетворено. Собственность крестьян на землю – залог государственного порядка… Отсутствие у крестьян своей земли и подрывает их уважение ко всякой чужой собственности. Крепкий крестьянин на своей земле – преграда для всякого разрушительного движения, для всякого коммунизма… Нет предела содействию и льготам, которые я готов предоставить крестьянству, чтобы вывести его на путь культурного развития. Если эта реформа нам не удастся, то всех нас надо гнать помелом…".

9 ноября 1906 года он проводит в жизнь самый важный указ о праве крестьян выходить из общин, беря земельный надел в собственность. В 1908 году он убедил царя передать крестьянскому банку часть удельных земель для продажи крестьянам по заниженным ценам. С 1906 по 1915 год крестьяне получили около 9 миллионов десятин помещичьей земли. Однако основные доходы перепадали еврейским перекупщикам. Сливки от торговли снимает еврейская прихвостнь, монополизировав в западных губерниях скупку и реализацию сельскохозяйственного сырья. Такое мало кому понравится, потому что сырьё служило главной статьёй российского экспорта. Столыпин решил положить этому конец. Он поставил вопрос об изъятии у жидовской " элиты" хлебной торговли и уменьшении кредитов из Госбанка еврейским частным банкам.

В то же время, Столыпин делал ужасные просчёты. Самой главной его ошибкой было издание им после разгрома еврейской революции 1905 года циркуляра от 22 мая 1907 года, в котором он разрешал евреям расползаться за пределы черты жидовской оседлости, то есть давал им дополнительные права, которых они ранее не имели. Столыпин решил продемонстрировать евреям свою добрую волю, чем проявил неуместный либерализм и непонимание сути еврейства. Евреи отплатили ему за добро сполна: убили уже через 4 года. Не делай жидам добра, не получишь от них зла – это уроки истории.

В это время шло активное переселение крестьян в Сибирь, на Дальний Восток. Для покупки помещичьих земель с 1907 по 1915 год крестьянам было выделено ссуд на 421 миллион рублей (корова тогда стоила 5-7 рублей). К 1916 году только на европейской части России 28% от общего количества дворов вышло из общины и закрепило землю в личную собственность. А всего за это время было создано более 400 тысяч хуторских и 1.2 миллиона отрубных хозяйств.

В 1910 году Столыпин в повозке объехал районы Западной Сибири и Поволжья, где под переселение крестьян поступила лучшая часть земельного запаса царской семьи. В итоге начался льготный и безплатный отпуск материалов для строительства хозяйственных построек, были завезены первые тракторы, проложено 11500 вёрст грунтовых дорог. Всего же за 10 лет в Сибирь переселилось свыше 4 миллионов человек, которым было выделено более 30 миллионов десятин земли. Все эти меры давали мощный толчок развитию России.

Смог бы он вывести Россию на передовые рубежи, если бы не был застрелен, или нет – это вопрос спорный. В одиночку ему, конечно, было не справиться. Но одного никому и никогда не опровергнуть: столыпинские реформы деревни были невыгодны жидокоммунистической сволочи и отбросам общества. Ведь тогда никакие революции не были бы нужны. По этому поводу очень откровенно высказался Ленин: " …после решения аграрного вопроса в столыпинском духе никакой иной революции, способной изменить серьёзно экономические условия крестьянских масс, быть не может! " (ПСС, т. 17 стр. 32). Главной целью " русской" (еврейской) ревллюции было не улучшение жизни людей, а захват власти. Сейчас это более чем понятно. На мощных реформенных преобразованиях в России сфокусировались страстишки отбросов общества, предателей всех мастей, а также злоба всех ошалевших от безнаказанности ублюдков, ненавидящих его, Столыпина. Известны слова Столыпина, произнесённые им в Государственной Думе: " Вам, господа, нужны великие потрясения, а м нужна великая Россия".

В 1907 году была создана Вторая Госдума, где Столыпиным было предложена комплексная программа мер перестраивания жизни России: судебный контроль над арестами, обысками, чёткий полицейский устав, государственное попечение за нетрудоспособными, страхование по болезни, увечьям и старости, школьная реформа, ненаказуемость экономических стачек и многое другое. Депутаты, заражённые пустозвонством, даже и не пытались вникнуть в суть его предложений. Одни лихорадочно сочиняли свои безсодержательные воззвания к крестьянам, другие без стестения встречались с главарями разных жидомасонских лож. Когда такие совещания совсем уже вышли из рамок приличий – Столыпин потребовал всю эту шваль и голь-моль перекатную исключить из Госдумы. Ему ответили вызывающим отказом. На него последовал ещё более решительный ответ: 3 июня 1907 года вся эта шайка была разогнана.

За Столыпиным началась настоящая охота. Самым жестоким было покушение на него 12 августа 1906 года, через месяц после назначения на пост главы правительства. Взрыв произошёл на даче во время приёма посетителей. Он унёс жизни 27 человек. 32 человека были тяжело ранены, среди них дочь Столыпина, оставшаяся калекой на всю жизнь, и единственный сын Аркадий. Сам Столыпин чудом остался жив. После этого его могли много раз убить, но не решались. Но нашёлся один кандидат на эту подлую и грязную роль.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.