Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорога.






Женя побежал в сторону дачи Лялина. Теперь он знал дорогу. Парень мчался так быстро, как мог. Перед глазами все расплывалось, ноги ныли от боли, но Женя не останавливался. Падал без сил, поднимался и снова бежал. Еще немного и он выбежит на дорогу поселка, где будет виден сад с небольшим домиком и уютной беседкой.

Поворот.
Последняя полянка.
Наконец он вышел из деревьев. Абрамов обрадовался, что нашел дорогу. Знакомую дорогу, но не ту, которую искал. Вот он, знак со словом " Тупик". Вот темно-серая девятка с открытой дверью, которая словно приглашала парня сесть внутрь.

Абрамов упал на колени и издал отчаянный, полный боли и страдания, вопль. Измотанный, голодный, поцарапанный, весь в крови, он не знал, куда бежать дальше. Поедет на машине — бесконечная дорога. Побежит в лес — выйдет обратно к этому же месту. Безысходность.

Женя поднялся с травы, подошел к машине, сел в нее, и, что есть силы, хлопнул дверью. Он начал колотить руль, оторвал зеркало заднего вида, выбросил очки из окна автомобиля и, пристегнувшись, нажал на газ. Абрамов разогнался до 100 км/ч. Его распирала злость. Несколько раз проехал дорожный знак с той злополучной надписью. Казалось, будто ему уже все равно, что делать. Он тихо сходил с ума.

Внезапно вдалеке на дорогу выскочили два человека и начали размахивать руками. Из-за большого расстояния Абрамов не мог разглядеть, кто это был. Он попытался сбросить высокую скорость, но она только увеличивалась. Парень знал, что машина не может разгоняться до такой скорости, и понял, что здесь что-то не так. Было ощущение, что он ехал на гоночной машине.

Женя в панике начал жать по всем педалям. Он быстро взглянул на автомобильные цифровые часы. Цифры светились и показывали 7: 10. Машина все ближе приближалась к людям. Парень узнал в них знакомых девчонок. Василиса так и стояла на середине дороги. Она что-то крикнула Карине, и Носова побежала на обочину. Парень попытался закричать девушке, чтобы она отошла с дороги, сигналил ей, но Вася, широко раскрыв глаза, не сдвигалась с места, да и не могла услышать его. Ужас Жени усиливался. Он попытался отстегнуть ремень, чтобы выпрыгнуть из машины. Он понимал, что рискует своей жизнью.

Ремень как назло не поддавался. Он стал душить парня. Тот нащупал ручку двери и стал ее дергать. Все двери автоматически закрылись на защелки. Все это происходило всего несколько секунд.

Женя закричал и слишком поздно повернул руль. Машина на высокой скорости резко развернулась, зацепив багажником Василису. Был слышен лишь ее визг. Карина попыталась убежать, но не успела. Автомобиль летел в сторону леса прямо на нее.

" Девятка" перевернулась несколько раз и врезалась в деревья. Крики оборвались.
Лобовое стекло покрылось кровью.
Василиса и Карина умерли мгновенно.
Через несколько минут все стихло.

Женя с трудом открыл глаза и попытался поднять голову. Капли крови из раны на лбу медленно стекали по лицу. Абрамов приложил руку к ране и почувствовал горячую кровь. Он испытывал адскую боль, когда пытался хоть чуть-чуть сдвинуться. Она расползалась по телу сильнее и сильнее, затрудняя дыхание парня. В глазах мутнело. Силы были на исходе. Женя попытался дотянуться до дверной ручки, но из-за слабости не мог даже нажать на нее. Парень положил голову на руль.

Он молился остаться в живых. Но его мольбы никто не услышал.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.