Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуации на Уровнях. Голограммы ситуаций






 

– Человеческая жизнь построена на ситуациях, и они являются формой вовлечения людей в процессы, с помощью которых они производят энергию и развиваются. А обладает ли каждый Уровень Иерархии стандартным набором определённых ситуаций для развития Сутей?

– Ситуации используются, но не стандартные. Каждый мир обладает своими процессами, своей технологией развития, своим бытом, поэтому и ситуации, присущие для одного мира, будут по-особому в нём развиваться. И каждому Уровню поэтому даются те пределы, до которых они могут развиваться, то есть любая ситуация не бесконечна в конкретном мире, а имеет определённые ограничения. Так как в Иерархии множество Уровней, то и ситуации имеют уровневое построение.

– Ситуации, принадлежащие одному Уровню, не могут быть использованы на вышележащем Уровне?

– Могут. Существуют однотипные ситуации, но разного энергетического потенциала. Если душа находится на более высоком Уровне, то для неё требуется и более высокопотенциальная ситуация. Только в этом случае она будет прогрессировать. Если же она будет проходить ситуацию, которая ниже Уровнем, или ещё ниже, то она её своим высоким потенциалом не почувствует, и никакого шага вперёд в развитии не сделает. Поэтому, если ситуация нижнего Уровня переносится на вышестоящий, то усиливается её потенциал, то есть фактически она изменяется.

– Имеются ли Уровни, на которых прекращают действовать ситуации и они заменяются какими-нибудь процессами?

– Нет, ситуации используются на всех Уровнях, и вообще – везде. Даже Абсолют проходит ситуации своего Уровня. У Него ситуации соответствующего потенциала.

– Значит, если на двух разных Уровнях имеются одинаковые ситуации, то они отличаются именно тем потенциалом, который вкладывают в эти ситуации?

– Да, именно так. Принцип построения один, но качество разное. И чем выше Уровень, тем от той же ситуации будет получено больше энергии.

– Существуют определённые Сутевые инстанции, которые занимаются расчётами и разработкой ситуаций для различных Уровней. Могут ли Сути, которые участвуют в этих расчётах, избавляться от участия в ситуациях, а довольствоваться только участием в их разработках. Не будет ли им для развития достаточно того, что они при составлении программ и расчёте ситуаций хорошо их изучили? Могут ли они не проходить сами ситуации?

– Нет, расчёты – это одно, а участие – другое. Они обязаны для собственного продвижения обязательно участвовать в личных ситуациях. Также, например, когда человек смотрит фильм – это одно, а когда он участвует сам в подобных же ситуациях, то это совсем другое. Так же и они.

– Что представляют собой Сутевые инстанции?

– Это группа Сутей, специализирующихся на каком-то виде деятельности. В данном случае – на расчёте ситуаций, программировании, потому что программу слагает множество ситуаций.

– Сутевые инстанции выше Уровня, на котором находятся Управители?

– Инстанции идут по всем Уровням, имеются в каждом мире и выполняют свои задачи.

– Интересно, как строятся ситуации, например, для человека? Он живёт в настоящем времени, но может вернуться в прошлое, в какие-то свои ситуации. Следовательно, они каким-то образом пространственно построены и где-то существуют. Если людям составляют программы и в каждой рассчитывают определённые ситуации, в которых они будут принимать участие, значит, эти ситуации строятся на земном плане заранее и человек проходит их в определённое время. Это так?

– Да, все ситуации, предназначенные для Земли и конкретного времени, строятся пространственно и включаются в действие согласно работе программ людей.

– И то, что человек может вернуться в прошлые ситуации не является фантазией?

– Нет. При умении управлять ходом времени он это может сделать.

– Каким образом настоящие ситуации уходят в прошлое и там сохраняются?

– Для этого существует так называемый «банк данных Земли». Но для человечества – это один банк данных, а для Земли, как планеты, другой. Планета обладает собственным информационным багажом, и он отличен от человеческого.

– А ситуации общества, наций входят в общий банк данных?

– Если человечество дробить дальше, то каждое общество, нация располагают своим мини-банком и своими ситуациями. Ничего не смешивается. Ситуации одних наций несут свой колорит и производят энергии несколько отличные от энергий других наций.

– Запись всех ситуаций находится под контролем Управителя Земли?

– Да. Всё, что касается Земли и человечества находится под Его руководством.

– Но как строятся ситуации? Что они собой представляют?

– Ситуации строятся сначала как голограммы в программе индивида.

– Тогда получается, что эти ситуации существуют в виртуальном мире?

– Да, они остаются не проявленными до определённого момента времени. И включаются в реальность, как бы, проявляясь в настоящем, когда срабатывает соответствующая точка социальной программы. А у частного лица вхождение в конкретную ситуацию происходит, когда срабатывает точка подключения к общей ситуации частной программы, то есть происходит воплощение голограммы ситуации программы в реальности.

– Именно такие голографические ситуации составляются и для других сущностей в мирах Иерархии?

– Да. Но их ситуации включают другой образ жизни и другие взаимоотношения. В Иерархии – более высокие отношения начинаются уже с самых нижних Уровней.

– Чем голографические ситуации отличаются от обычных реальных ситуаций в жизни человека?

– Они отличаются построением. Качество самих построений разное: в голографических ситуациях – у них тонкая структура, а в реальных – грубая.

– А если говорить не о реальных ситуациях, а о снах. Там же тоже используются голограммы ситуаций?

– Да.

– Допускают ли голографические ситуации во сне варианты выбора? Может ли человек пойти по одному пути или по другому?

– Нет, голографические ситуации не допускают выбора. Вы заметили у себя во сне – какой-то выбор был? Никакого выбора во сне вы сделать не можете, – последнее было сказано дружески назидательным тоном. – В том-то и дело, что голограмма даётся без выбора, а это значит, что от человека получают такую энергию, какую необходимо получить Определителю. И получить энергию требуется именно от такой ситуации, а не от каких-то других, поэтому человека заставляют их проходить по жёсткой программе во сне. В жизни, возможно, он и не сумел бы пройти эту ситуацию, а во сне проходит ситуацию-голограмму и производит для своей матрицы необходимые качества, а для Определителя – нужную энергию.

– Чем голографический путь может быть интересней обычного пути в реальной жизни?

– Он больше походит на сказочный вариант. В голографическом мире в сновидениях всё может быть не так, как в реальной действительности. Вспомните свои сны. Они больше напоминают фантазию.

– Ситуации-голограммы, которые проходит человек во сне, учитывают и катаклизмы Земли, то есть используют подобные картины в своих построениях?

– Да, они вводятся в голограмму для некоторых целей.

– В мирах Определителей тоже есть подобные голограммы?

– У них они другие.

– А может ли Определитель вернуться в какое-то своё прошлое?

– Они всё могут. Но и у них есть жёсткие ситуации-голограммы, которые Они обойти не могут. Если Им требуется произвести какую-то энергию, то Им дают соответствующую голограмму. Они её «переживают», точнее – делают какую-то работу с включением собственных чувств, мыслей. В результате внутренней работы души от данной ситуации производится необходимая энергия.

– На вышестоящих Уровнях в мирах Дьявола тоже используются голографические ситуации?

– Да, они присутствуют везде.

– Что означает повторение ситуаций? Человек что-то не понял? Ведь каждая ситуация чему-то учит, и если человек в ней не разобрался, то ему её повторяют.

– Бывает – не дорабатывает в какой-то ситуации нужной энергии, поэтому её повторяют, чтобы получить необходимый количественный объём. А иногда ситуации повторяются, чтобы сделать какие-то предупреждения, или Определители хотят, чтобы человек задумался о каких-то своих действиях в реальной жизни. Конечно, бывает, что человек никак не может прийти к правильному решению ситуации, и через повторение добиваются её переосмысления.

– Чем отличается развитие голограмм-ситуаций, предназначенных для человека и для планеты?

– Любые голограммы строятся по своим программам. Происходит воссоединение программы со временем. Для планеты и человека накладывается время с разными скоростями, так как у каждого из них своя продолжительность жизни и своя скорость развития. У одного она будет ускоренна, у другого – замедленна относительно Нас. А поэтому и все ситуации будут обладать разной длительностью, хотя могут быть увязаны между собой.

 

Глава 6

 

НЕБЕСНЫЕ

СОЗДАТЕЛИ

КОМПЬЮТЕРА

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.