Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сушильный барабан СБ-1,5






Барабан представляет собой вращающийся пустотелый цилиндр, внутри разделённый на три секции. По всей длине вдоль внутренних стенок барабана расположены разделители с лопастями и олочками. Лопасти захватывают и поднимают частицы материала, затем частицы падают вниз и пересыпаются с полки на полку, высушиваясь под действием сушильного агента.

 

Внутри сырьё проделывает довольно сложный путь, перемещаясь с потоком воздуха сначала по внутренней секции, затем в обратном направлении по промежуточной секции и, наконец, по внешней секции к выходному отверстию. Такая конструкция даёт сразу несколько принципиальных преимуществ, которые не свойственны сушилкам традиционной конструкции.

 

· Увеличение относительной длины прохождения сырья позволяет снизить температуру сушки и увеличить время нахождения сырья в сушильной камере. Температура самого материала в процессе сушки не превышает 60° С, а время нахождения в барабане составляет от 2 до 3 минут. За счёт этого частицы сырья успевают равномерно просушиться, что также позволяет избежать пересушивания мелких частиц и обугливания поверхности материала.

 

· Равномерно просушенное сырьё лучше поддаётся гранулированию, так как оно более пластично и податливо прессованию, а отсутствие подгоревших поверхностей позволяет производить качественную «белую» гранулу высшего класса.

 

· Относительно низкая температура внутри сушильного барабана гарантирует пожаробезопасность комплекса.

 

· Наиболее горячий воздух сначала проходит по внутренней секции, соприкасаясь с самым влажным материалом, к тому времени, как он доходит до внешенй секции, его температура значительно падает, что уменьшает потери тепла через внешние стенки цилиндра, которые свойственны барабанам стандартной конструкции. Это делает трёхцикличные барабаны более энергоэффективными и экономичными.

 

· Трёхпроходные барабаны более компактны по сравнению с барабанами традиционной конструкции, что значительно снижает затраты на перевозку и облегчает монтаж конструкции.

 

 

Дробилка

  Молотковые дробилки ДКР предназначены для измельчения мелкокусковых древесных отходов. Благодаря двухкамерной конструкции достигается высокая скорость и однородность измельчения. Дробилка снабжена пневматической загрузкой и выгрузкой материала: сырьё и измельчённый продукт перемещаются с воздушным потоком по гибким трубопроводам, что помогает избежать установки дополнительного транспортного оборудования и снизить общие энергозатраты.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.