Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство и принцип работы






Система подачи сырья Загрузка сырья осуществляется при помощи цепных конвейеров. Перед подачей в барабан сырьё проходит очистку на роторном просеивателе СП, который позволяет отделить материал для сушки от крупногабаритных примесей. Подача сырья в приёмную камеру сушильного барабана осуществляется шнековым транспортёром, что позволяет обеспечить равномерную загрузку сушилки.  
Подача топлива Топливо для теплогенератора подаётся цепным конвейером в бункер-ворошитель, который используется для промежуточного накопления сырья. Оттуда оно дозировано подаётся в камеру сгорания теплогенератора при помощи шнека.  
Теплогенератор Твёрдотопливный теплогенератор используется в качестве производителя теплонесущего агента—топочных газов, разбавленных воздухом, до заданной температуры. Теплогенератор позволяет сжигать влажные виды кускового и сыпучего сырья (такие как древесные отходы естественной влажности, торф). В качестве топлива могут использоваться отходы, непригодные для гранулирования.  
Сушильный барабан В барабане происходит сушка продукта в потоке высокотемпературной газовоздушной смеси. Внутри барабан разделён на секции, образующие наружную, промежуточную и внутреннюю полости барабана. Проходя по барабану, сырьё перемещается последовательно по каждой из секций. За счёт удлинения пути сырья температура, при которой происходит сушка, ниже, чем в обычных однопроходных барабанах, а время нахождения внутри больше. Благодаря этому удаётся достичь равномерной просушки материала по всей толщине, а также избежать пересушивания мелких частиц и обугливания поверхности материала.  
Система пневмотранспорта и аспирации Всасывающий вентилятор создаёт напор воздуха для беспрепятственного прохождения сырья по барабану. Выходя из барабана, сырьё увлекается в циклонЦОЛ, где происходит отделение твёрдых частиц от воздуха.    





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.