Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печатаем текст, используя область для печати






Используя область для печати, Вы получаете больше контроля над своим текстом. Чтобы создать область для печати, кликните по рабочей области инструментом «Текст» (Type Tool) и, удерживая правую кнопку мыши, растяните область печати до нужного Вам размера. Текст будет располагаться внутри этой области. Чтобы редактировать символы и размер шрифта, идем в Окно > Текст > Символ (Window > Type > Character).

Чтобы увидеть настройки для текстового абзаца, нажмите на вкладку «Абзац» (Paragraph). Вы можете попробовать применить к тексту разное выравнивание и отступы для абзацев.

Чтобы увидеть еще больше возможностей для редактирования текста, идем в Текст > Параметры текста в области (Type > Area Type Options). Попробуйте изменить цифру в графе «Колонки» (Columns), чтобы увеличить количество колонок в Вашем тексте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.