Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разбираем 3D объект






Чтобы залить поверхность градиентом и применить другие эффекты, Вам нужно разобрать трехмерный объект. После того, как объект разделен, Вы уже не сможете вносить изменения в его трехмерные свойства. Однако Вы сможете добавлять градиенты и обводки к каждой поверхности объекта. Для того, чтобы разобрать объект, используйте меню «Объект > Разобрать оформление» (Object > Expand Appearance). После этого используйте инструмент «Прямое выделение» для выбора поверхностей, к которым Вы хотите применить градиенты или другие эффекты.

 

 

Задание
Создать объемный дом и бутылку. РАБОТУ СОХРАНИТЬ!

 

Инструменты Пластики (Liquify Tools) могут добавить прикольные эффекты и искажения на Ваши фотографии или фигуры, используя разные эффекты деформации. Несмотря на то, что они не очень популярны, мы все равно разберемся, как они работают.

Инструменты Пластики (Liquify Tools)

Вы можете добавить смешные эффекты, используя Инструменты пластики. Вот список инструментов пластики.

Здесь мы нарисовали лист, и применили к нему разные эффекты пластики. Несмотря на то, что применение этих фильтров ограничено, для них можно найти достойное применения. Например, можно создавать достаточно реалистичную текстуру дерева. Ждите отдельный урок на этой неделе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.