Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 58






- В Верхний Мир отправилась... - констатировал Ладислав. - Уж её-то ловить не буду - пусть встречают хлебом-солью, как полагается...

Далее Новак покрутил в руке копьё и подошёл к телу Джонны.

- Стой! - голос Падшей вырвался из уст Ордога. - Не меня вам нужно воскрешать! Используйте энергию копья, чтобы возродить Монаха!

- Но... почему? - сощурился Таранар. - Ты ведь всеми силами старалась отсрочить свою смерть, а мы можем и другого найти...

- Вы потратите слишком много времени... Бедняжка Ияр и так на исходе! И знаете... Меня поражает смелость Альбины! Она вот так просто улетела в Верхний Мир после всего содеянного! А я, будучи фактически ни в чём не виновной, всю жизнь боялась Суда... Можно сказать, что эта смерть меня освободила... Ладислав, отпусти меня! - далее душа Джонны вышла из тела Ордога и осмотрела товарищей.

- Спасибо вам за то, что сделали последние минуты моей жизни такими увлекательными... Ладислав, ты даже мёртвый приносишь команде пользы больше любого живого! Таранар - из тебя отличный компаньон! Ияр, Клеарн... Я буду ждать вас в Верхнем Мире, надеюсь, вы сможете достойно вернуться туда и не будете запятнаны так, как я! Всего вам доброго! - искренне промолвила Джонна, после чего её почерневшая душа отправилась вслед за Альбиной.

Ладислав протянул копьё в сторону тела Монаха, после чего пропустил по нему пойманную душу - энергия обволокла тело, восстановила его, после чего душа вернулась на место, мужчина открыл глаза. Артефакт же после такой нагрузки рассыпался на ещё большее количество сегментов, чем то, из которого был собран сначала.

- Кому именно будем помогать? - сощурился Новак, глядя то на Таранара, то на Ияра.

- Мне уж точно не нужно! - сложив крест из рук, ответил Чёрный Громоскоп.

- Уступить Монаха Ияру - достойный шаг с твоей стороны, но... - начал было Ладислав.

- Не нужно вообще. Я передумал очищаться. Я хочу остаться носителем Чёрной Души, как бы там ни было... - отвернулся в сторону Таранар.

- После всего, что мы прошли вместе, собираешься предать нас? - упёр руки в бока спиритолог.

- Ни в коем случае. Моя чёрная магия помогла вам уничтожить остатки светлой сущности Альбины... Не находишь в этом позитивный момент? Да, я долго метался с принятием себя, но... Я принимаю свою Чёрную Душу. Простите, если кого-то это обижает. Мне нужно уйти, я не хочу стать очередным камнем преткновения на вашем пути... - промолвил лучник, двигаясь в сторону выхода. - Спасибо вам за всё!

- И тебе, - кивнул Новак.

Таранар исчез во вспышке из чёрных молний, скрывшись в неизвестном направлении. Ладислав тем временем отделился от тела Ордога, поскольку демонолог вроде как пришёл в порядок.

- Матерь суккубов! - только и смог промолвить Сэрэлем уже своим голосом. - Что здесь успело произойти?

- Долгая история, - отмахнулся призрак. - Мы спасли тебя от верной погибели, но... Настало время отдавать долги. Хватай Клеарн и отправляйся в Город Демонов!

Слова Новака, похоже, отрезвили Однокрылую - она помотала головой, после чего очень часто задышала.

- Мне не послышалось? Она сказала - Дёртэс?! Значит, маг в плаще... Всё это время... Он был... Так рядом... - сбивчиво промолвила Клеарн.

- Похоже, что так. И нужно спешить - если Альбина тебя не обманула, Дёртэс уже на полпути в Инферно. Случилось именно то, чего мы все так боялись... - закрыл глаза Ладислав. - Ордог, нам с Монахом и Ияром нужно домой. Закончить страдания парнишки, быть может, после этого придём к вам.

- Как знаете, - кивнул Сэрэлем, открывая портал в Дом Ладислава. Призрак выпустил из двух рук нити души, которыми опутал ослабшего Ияра и ничего не понимающего Монаха, после чего скрылся вместе с ними в пространственном разломе.

- Город Демонов, говоришь? - сощурился Сэрэлем. - Идём!

Еретик схватил за руку всё ещё ошалевшую Клеарн, после чего сформировал ещё один разлом...

Драка с Альбиной заметно ослабила Ияра. В какой-то момент он с трудом продолжал оставаться в сознании и едва ли понимал что происходит. Однако одно паренёк уловил чётко – Серафим Смерти была повержена, и это невероятно грело душу. Что произошло дальше - светловолосый не особо осознавал, ведь он тратил все оставшиеся силы на то, чтобы поддерживать себя в сознании и не давать демону овладеть телом и устроить очередные неприятности. Ияр и так стал слишком внезапным и не особо приятным подарочком для всех и совершенно не хотел учинить что-нибудь в очередной раз. Ведь как бы сильно не была заражена его душа - он всё равно оставался ангелом.

В какой-то момент неизвестная сила подхватила подростка и утянула в открытый портал. Думая, что всё позади, Ияр на пару секунд расслабился, таким образом, дав демону внутри себя шанс завладеть телом. Уже в доме Ладислава он вышел из-под контроля и заметно изменился внешне. Волосы в один момент приобрели пепельно-серый оттенок, крылья заметно разрослись, окутав перьями плечи и шею, а пальцы на ногах и руках стали постепенно видоизменяться, удлиняясь и меняя форму.

- Тело Ангела... такое уютное, - гадко рассмеявшись, прохрипел демон, всматриваясь в то, как медленно, но верно изменяется его рука, приобретая более привычные очертания. Затем он обвёл диким взглядом бледно-голубых глаз присутствующих и хищно оскалился.

- Жалкие смертные! Вы все сегодня подохнете... - протянул он, разворачиваясь к Ладиславу. Однако движения неожиданно оказались скованы, и взгляд демона обратился к монаху, который уже успел понять суть ситуации, и нарисовал магический круг вокруг обезумевшего Ияра, сковывая его. Придя в бешенство, одержимый начал злобно выть и едва не сломал этот круг странными чёрными вспышками, но монах вовремя начал произносить молитву на странном языке. Боль, что испытывал Демон, заставляла его корчиться и медленно сбавлять свой пыл. Внешность Ангела постепенно начала возвращаться в норму. А когда обряд подошёл к кульминации, паренёк упал на колени, выпуская из своей груди переливающийся чёрно-красными цветами сгусток, который тут же взорвался, издав лишь громкий недовольный писк.

Демон был уничтожен. А Ангел упал на пол и крепко уснул на несколько часов.

Стерев со лба пот, Монах аккуратно поднял его на руки и уложил на диван, объяснив Ладиславу, что теперь он будет в безопасности, что теперь всё самое страшное осталось позади.

Проснулся Ияр примерно через шестнадцать часов со странной лёгкостью в груди и ощутимой связью с Верхним миром, со связью, которая была потеряна уже достаточно давно. Мир перед глазами стал куда ярче и красочнее, чем прежде, и дышалось заметно легче. Первым пробуждение паренька заметил Ладислав, сразу же поинтересовавшись о его самочувствии.

- Со мной всё хорошо, - тепло улыбнувшись ответил Ангел, поднимаясь с дивана и расправляя вернувшиеся в норму белоснежные крылья. Также в норму вернулся и нимб, пока достаточно бледно светящийся над головой, и слух с голосом, которых подростку так не хватало.

- Однако я не смогу задержаться здесь дольше... - печальный вздох сорвался с губ Ангела, после чего его тело начало святиться теплым белым цветом, медленно, но верно бледнея. Заметив это, Ияр приложил обе руки к своей груди и " изъял" из неё два светящихся шара, один из которых проник в грудь Ладислава, а второй исчез, появляясь рядом с Клеарн и проникая в её грудь. Это было своего рода подарком на память и благословением, которое однажды сможет помочь в самой критической ситуации, а также с помощью этого " жучка" Ияр сможет наблюдать за друзьями из верхнего мира и знать, что с ними происходит.

- Спасибо за всё, что вы для меня сделали, наверное, я никогда не смогу отплатить вам за это, но... я действительно благодарен и буду наблюдать за вами и помогать столько, сколько потребуется. Будьте осторожны... - на этом Ияр превратился в яркую вспышку и исчез где-то в облаках, отправляясь туда, откуда пришёл, и туда, где все его уже очень давно ждут.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.