Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 55. Собственно, времени думать не было, однако идея запустить в мага стрелой была отложена чуть в сторону






Собственно, времени думать не было, однако идея запустить в мага стрелой была отложена чуть в сторону, вместо этого Ияр взмахнул рукой в сторону противника и направил на него массовое оглушающее заклинание, чтобы вероятность увернуться была меньше. Внешне оно себя едва ли проявляло, однако противник мог почувствовать сильное телекинетическое воздействие. После этого Ангел тут же вернулся за поворот, пока маг не успел заметить источник заклинания и на тот случай, если это заклинание не подействует.

- " Я не против, если ты вылезешь. Думаю, я вполне смогу справиться, главное, чтобы моя атака подействовала, и мы смогли разбудить Ордога и освободить Монаха. Будет нехорошо, если они погибнут сейчас" - сказав это, светловолосый выглянул из-за угла и присмотрелся к окружению, оценивая результат проделанной работы. На самом деле он побаивался снова оказаться под демоническим контролем, но, даже находясь в подобном состоянии, был готов сделать что угодно ради успеха операции.

- " Если что-то пойдёт не так - я прикрою, но надеюсь, что всё пойдёт по плану" - мысленно проговорил Ияр, чуть удобнее перехватив лук. Своих опасений высказывать он не стал, хоть те на самом деле и были. Взять ту же Альбину... Как бы она не решила вмешаться! Но, в любом случае, долго болтать было некогда - Клеарн и остальные сейчас находились в опасности, и стоило поторопиться хоть с какими-то действиями.

Массовое оглушение, тем временем, зацепило только мага в капюшоне - на защищённую крыльями Альбину оно не подействовало, а оглушить ещё сильнее Ордога и Монаха было просто невозможно.

Воспользовавшись случаем, Ладислав вырвался из тела Ияра и вселился в полумёртвого Сэрэлема - действовать нужно было быстро, но спиритолог справился блестяще. Задействовав внутренний потенциал Ордога в связке с собственной маной, Новак эффективно притянул всех гуляющих по лабиринту союзников к себе, нащупав их через энергию духа, струящуюся по нитям судьбы.

- Благодарю, ты вовремя! - усмехнулась Клеарн, приседая на колено и тяжело вздыхая. - Меня там почти расплющило...

- Что за чертовщина тут, собственно, творится? - скривился Таранар, вытаскивая изогнутый кинжал.

Маг в капюшоне очнулся и протянул руку в сторону прибывших, однако, в ответ вытянула руку Джонна - два временных потока встретились и взаимно нейтрализовались, не дав никому остановить ход времени в данном помещении.

- Ловко... - ехидно захихикал неизвестный. - Что ж, вы пришли в срок - я как раз закончил ритуал. Альбина, я, пожалуй, пойду... Развлекайся тут без меня, ладно?

- Никуда ты не... - начала было Клеарн, выпуская звёздный луч одновременно с броском кинжала Громоспопа и попыткой Джонны атаковать сгустком тьмы - но тут расправила крылья Ангел Смерти, энергетической волной отбив все атаки и посбивав присутствующих с ног.

- Конечно, иди... Заверши начатое... - усмехнулась брюнетка, медленно опускаясь на пол и почти с искренней радостью оглядывая " гостей". За спиной мага в капюшоне открылся портал, неизвестный сделал на прощание уже знакомое движение пальцами-ножницами, после чего скрылся.

- Как вам моя новая форма, кстати? - поинтересовалась хозяйка лабиринта, из-за спины её выглянули ещё две пары крыльев. Половина их была белая, половина - чёрная. - С помощью ритуала я стала Серафимом Смерти, теперь естественная гибель мне не грозит! Это намного круче, чем твоё оттягивание Суда путём мухлёвки со временем, Джонна!

- Пора бы вернуться... - голосом Ладислава промолвил Ордог, но глаза его внезапно вспыхнули малиновым цветом.

- Стоять! - рассмеялась Серафим. - Это тело для тебя теперь будет ловушкой... Я хочу, чтобы маленький Ияр вышел из себя и уничтожил вас всех, а мне не придётся марать руки. Правда классно придумала?

Альбина притянула к себе Монаха и схватила его за горло, намереваясь высосать остатки энергии.

- О, вам ведь нужен этот хиленький мужичок, верно? Думаю, будет очень-очень грустно, если я, например... Убью его? - оскалилась маг пространства.

Клеарн искоса глянула на Ияра...

- " Плохо... В экстремальной ситуации без поддержки Ладислава он и правда может наломать дров..."






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.