Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 53. - Какой же ты вредный, - фыркнул мысленно Ияр на своего спутника, снова беря под контроль своё собственное тело и скептично осматривая открывающийся перед ним






- Какой же ты вредный, - фыркнул мысленно Ияр на своего спутника, снова беря под контроль своё собственное тело и скептично осматривая открывающийся перед ним коридор. Паренёк хоть и был одержим Демоном, но былая Ангельская натура не пропала бесследно, потому он и волновался за каждого попавшего в беду, пусть даже этот каждый может постоять за себя. Чего-чего, а доброты и заботы в Ангеле было слишком много, чтобы она пропала бесследно, вот и проявлял её даже при малейшем риске, особенно по отношению к Клеарн, которая очень по-доброму с ним обошлась и согласилась помочь.

- Надеюсь, из всех щелей не выползут всякие монстры, как только мы туда войдём? - с иронией проговорил светловолосый, делая несколько шагов вперёд вглубь тёмного коридора. На всякий случай он зажёг в воздухе ещё один огненный шар, чтобы дорогу было видно лучше, и слегка ускорился, чтобы закончить со всем этим быстрее. Кажется там, где сейчас находился Таранар - обстановка была куда веселее, нежели в этом мрачном местечке. Да и Клеарн что-то притихла, видимо, с чем-то разбираясь. Ему тоже следовало ускориться и осмотреть округу. Всё-таки от успеха этой миссии зависела и его жизнь и будущее. Интересно, сможет ли он вернуться в Верхний мир, когда избавится от одержимости?

Задумавшись над этим, Ангел заметно отвлёкся от реальности, в какой-то момент даже едва не врезавшись в стену, возникшую как будто бы из неоткуда прямо перед его носом! Благо Ладислав вовремя одёрнул его, приведя в чувство. Не самое лучшее место и время для того чтобы отвлекаться от происходящего.

Ладислав было замахнулся орудием, чтобы уничтожить очередную преграду на пути, но внезапно остановился. Глаза Ияра засияли мутновато-серым сиянием, находящийся внутри призрак что-то хаотично обдумывал.

- " Ияр, за этой стеной находятся Альбина и все остальные" - сообщил Новак исключительно Ияру. - " Они не заметят уничтоженной стены, ибо там надо будет пройти дальше и повернуть. Под покровом невидимости мы сможем приблизиться к ним, вот только... Есть ли гарантии, что нас не заметят? "

Тяжело выдохнув грудью Ияра, Ладислав максимально аккуратным образом снёс стену, не создавая лишнего шума. Далее он покрыл тело Ангела покровом тени, положил странный инструмент на пол, после чего неспешным шагом двинулся вперёд.

Выглянув из-за поворота, Ладислав и Ияр увидели следующее: посреди небольшой комнаты Альбина висела в воздухе, плотно закрывшись крыльями. Маг в плаще с капюшоном вытягивал едва ли не последние жизненные соки из Ордога и Монаха, беспомощно лежащих по бокам от него.

- " Ияр, мы сейчас единое целое, но сила в большей степени в твоих руках. От того, что мы сделаем сейчас, зависит дальнейшая судьба всей команды... Кстати, как думаешь, нам уже пора сообщить им о том, что нам тут довелось найти? Или пока не стоит тревожить товарищей? " - вновь задал вопрос спиритолог, послав эту мысль исключительно в голову Ангела.

Отбросив сомнения, Клеарн полоснула себя по запястью, после чего вытянула руку вперёд, позволяя струйке крови немного наполнить среднюю чашу. Это сработало - после поставки третьего вида крови, все три чаши исчезли в стене, после чего она разделилась на три фрагмента, которые раздвинулись вправо, влево и вниз. Перед девушкой появилась небольшая комнатка, в которой она увидела прозрачный ларец. Однокрылая подняла окровавленную руку вверх и сотворила вокруг неё вращающиеся лунные сферы, которые впитались в рану и моментально затянули её. После этого девушка подошла к сундучку.

- " Ребят, у меня ещё один фрагмент копья, видимо - начало рукояти! " - радостно сообщила маг судьбы, открыв ларец и вытащив оттуда деревянный элемент. - " О, а это ещё что? "

Клеарн ощупала дно ларчика и нашла небольшой кулон в виде сердечка на цепочке.

- " Какая прелесть... От него исходит довольно-таки позитивная сила! Думаю, не случится чего-то страшного, если я его надену..."

- " Я был бы осторожнее с непонятными артефактами! " - предостерёг девушку Таранар. - " Кстати, мы тут с Джонной тоже вскрыли ларец, и нашли среднюю часть копья! Получается, три фрагмента древка и наконечник? Интересно, для чего это копьё нужно вообще? "






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.