Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 57






После попадания в цель, Ияр ничего больше не успел сделать, так как был сбит оглушающей волной и с грохотом упал на землю, больно ударившись о неё левым боком и головой. Удар не лучшим образом сказался на организме. В глазах тут же помутнело и начало плыть, однако сцену с копьём, пронзающим сердце Джонны, он увидел весьма чётко и ясно, отчего сердце болезненно сжалось, а глаза широко распахнулись, засветившись куда ярче, чем некоторым временем до этого.

- Ах ты... сволочь! - прорычал паренёк, после того как эффект оглушения спал. В глазах к этому времени прояснилось, потому, хоть и достаточно медленно и неуклюже, но он смог подняться на ноги, хищно уставившись на противницу, которая, кажется, упивалась своей властью и превосходством.

- " Думаешь, если смогла отрастить парочку крыльев, сразу стала крутая и непобедимая? " - саркастично подумал Ияр, не забыв при этом усмехнуться. - " Сейчас мы эти крылышки то и оторвём..."
Ну и, собственно, именно с такими мыслями Ангел применил на Альбину свою оглушающую ментальную способность, попытавшись её обездвижить. Хоть он и потерял частично контроль, но всё ещё был в состоянии здраво мыслить и не бросался на сильного противника с голыми руками, хоть такое желание и было, ведь изменения тела привели к тому, что на обычных, казалось бы, руках, ногти стали куда плотнее по своей структуре и заметно удлинились.

Следующим действием паренёк снова пропал из виду, а когда появился - встал в уже знакомую многим позу и покрыл своё тело пламенем, готовясь применить сверхспособность. Единственную, которой он успел овладеть за время пребывания в Среднем Мире, но достаточно полезную, как показала практика, и опасную, как показал прошлый серьёзный бой. Но лучше закончить всё сейчас, чем затянуть и поставить под угрозу ещё чью-либо жизнь.

- Время сжечь ведьму... - всё тем же странноватым голосом прохрипел Ияр, активируя способность и обрушивая на голову Альбины раскалённый столб огня.
Была вероятность, что он не сможет продолжить после этого бой, ведь уже второй раз за день пользовался сверхспособностью, для которой требовалось пожертвовать собственным здоровьем, но паренька это ничуть не смущало. По крайней мере, он хотел принести пользу.

- Ладислав, не дай Джонне уйти! - завопила Клеарн, как только смогла прийти в себя. Новак, похоже, и без её советов всё прекрасно понимал - Падшей было крайне нежелательно покидать своё тело и возноситься на Небеса, где её ждал Суд. Захватив душу Джонны, спиритолог также поместил её в тело Ордога, в котором пребывал сам. Сейчас Сэрэлем стал своеобразной " темницей душ", хотя возможно, даже не подозревал об этом.

Однокрылая поднялась на ноги, протягивая дрожащую белоснежную руку вперёд. Из-за накатившихся слёз было тяжело сфокусироваться, но девушка очень постаралась - смерть Джонны потрясла Клеарн до глубины души, и единственное, чем руководствовалась маг судьбы в нынешней ситуации - разъедающее чувство мести. Звёздный луч вырвался из руки, поразив грудь Альбины и от неё расщепившись на шесть ответвлений, атакуя все крылья Серафима. Одновременно с этим Таранар сотворил клетку чёрной грозы, парализующую Альбину и наносящую ей серьёзный урон. И также Ияр применил сверхспособность, устраивая небольшую инквизицию...

- Как будто её двойная сущность нейтрализует наши атаки! - подметил Чёрный Громоскоп. - Жизнь и смерть меняются, принимая на себя удары поочерёдно... Такими темпами она выживет даже после столь сильного натиска!

- Что предлагаешь делать? Мои атаки атакуют чёрную сущность, твои - светлую... Неужели этого недостаточно? - в отчаянии крикнула Клеарн.

- Нужно как-то задействовать воду из того родника. Уверен, именно в ней есть своеобразный ключ! - внезапно выдал Таранар.

Ладислав молча подошёл к громоскопу и снял с его пояса свою фляжку. Далее он осторожно вытащил из тела Джонны копьё, облил его наконечник водой, после чего уверенным движением руки метнул артефакт в сердце Альбины.

Случившееся далее потрясло всех - в один миг невероятная защита Альбины словно испарилась, а чёрные молнии, огонь и звёздный свет в одно мгновение привели Серафима Смерти в нежизнеспособное состояние. Она обрушилась на пол, медленно сгорая и, видимо, готовясь принять собственную мучительную погибель...

- Зачем это всё... - устало промолвила Клеарн, приближаясь к Альбине и присаживаясь рядом с ней. - Ты ведь не смерти нашей хотела, а словно задерживала... Почему?

Альбина глуповато улыбнулась и закатила глаза, после чего всё же смогла сфокусировать взгляд и упёрлась им прямо в очи собеседницы.

- Я любила его не меньше, чем ты... Я хотела, чтобы он обратил на меня внимание, я делала всё, что он мне приказывал... Он дал мне эту силу для того, чтобы я... - Ангел Смерти закашлялась.

- Я не понимаю... - сощурилась Клеарн.

- Это копьё... Оно умеет не только убивать, но и воскрешать... Воспользуйтесь им, чтобы вернуть Джонну... А ещё... Поторопитесь... - продолжила Альбина.

- Поторопитесь куда?! - тряхнув Альбину за плечо, спросила Однокрылая.

- Он идёт в Город Демонов... Он собирается отдать им всю накопленную здесь силу для того, чтобы сформировать портал в Инферно... Он не отступится от задуманного, хотя я и пыталась убедить его в прелести существования в Среднем Мире... - кашлянула брюнетка.

- Ты говоришь про мага, проводившего ритуал? - догадалась Клеарн.

- Да. Я говорю про Дёртэса... Возьми мой амулет, чтобы нейтрализовать его магию времени… - Альбина закрыла глаза, после чего тело её превратилось в пепел, а чёрно-белая душа спиралевидным движением устремилась наверх.

В глазах Однокрылой помутнело, на некоторое время она выпала из реальности, погрузившись в подобие транса, и пытаясь осмыслить происходящее...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.