Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точки зрения «как если бы», которые обещают осознание ценности






 

Смещение видения и ценности особенно интересны, так как для большинства людей иной взгляд на мир становится откровением. Желание «развивать ценность» может создать ситуацию, как в «Алисе в Стране чудес» или в «Матрице», когда Нео выбирает красную таблетку. Мы испытываем потребность в мгновенной и чудесной трансформации осознания и тут же переносимся на другие «уровни осознания ценности», которые можно назвать «измерениями разума». Это означает смелое обещание последовательного расширения самоосознания, которое переносит нас в другой мир.

 

Это означает смелое обещание последовательного расширения самоосознания, которое переносит нас в другой мир.

 

Чтобы представлять собой целостную систему, основные ценности должны присутствовать во всех жизненных проявлениях – обозначим их как четыре жизненных квадранта: физический, эмоциональный, намерений и духовный.

 

 

Ключевые ценности становятся интегрированной системой, когда вы вовлечены в них, выражаете их во множестве областей жизни и обещаете выражать всегда и везде, на всех уровнях ценностей. Как капля дождя падает в центр пруда, и от нее расходятся круги по воде, так и вы развиваете способность расширять осознание ценности по всем направлениям одновременно.

Испытывая внутреннюю потребность, вы можете посмотреть на мир «глазами» своих самых сильных, самых искренних ценностей, чтобы увидеть и почувствовать больше. Этот навык похож на навык использования коуч-позиции. Вы просто приглашаете свои основные ценности побыть вашими «глазами». Вы учитесь выводить ваши внутренние ценности «на прогулку» и знакомить их с миром, позволяя им видеть, как растет пространство с помощью расширенного видения.

Стремления превращаются в готовность сделать все, чтобы занялась заря мечтаний и чтобы она разгорелась в день. Это осязаемое внутреннее выражение вашего собственного развития и способ быть собой в лучшем смысле слова. Это не «глупое желание», а настоящий оптимизм, основанный на реальности, который дает внутреннюю силу давать обещания, имеющие значение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.