Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В) Документы скрытого управления войсками (в батальоне, роте, взводе и им равным).






Таблица позывных должностных лиц воинской части

С объявлением высших степеней боевой готовности, а также в боевой обстановке и на учениях все переговоры ведутся только по позывным должностных лиц, а вместо наименований штабов (как действительных, так и условных) используются позывные их телефонных станций.

Таблица сигналов управления и взаимодействия;

Таблицы сигналов (ТС) – предназначены для кодирования коротких команд, распоряжений, докладов и имеют ключевую систему без перекодирования. Словарь ТС, как правило, небольшой и отличается высокой степенью формализации (т.е. его основу составляют законченные по смыслу фразы). Таблицы сигналов являются документами кратковременного действия и на каждую операцию, бой (учение, тренировку), как правило, разрабатывается заново, ТС обеспечивают ограниченную стойкость кодирования.

Таблица сигналов состоит из двух частей: первая часть – для закодирования; вторая часть – для раскодирования.

В первой части (для закодирования) словарные группы расположены в алфавитном порядке, а соответствующие словарным группам кодовые обозначения – лотерейно слева от них. В таблице имеются свободные кодовые обозначения (без словарных групп). Это предусмотрено на случай внесения какой-либо фразы, которая отсутствует в таблице.

Вторая часть (для раскодирования) повторяет первую часть таблицы сигналов, но кодовые обозначения с целью удобства нахождения словарных групп расположены в возрастающем порядке вместе с соответствующими им словарными группами. Таблицы сигналов могут изготавливаться с таблицей замены, аналогично переговорным таблицам, отличаясь от них только меньшим объемом.

Сроки действия словарей и ключей к таблицам устанавливаются инструкциями к соответствующим образцам ДКС.

г) Книга штатно-должностного учета личного состава (в батальоне, роте и им равным), и менной список личного состава (во взводе, отделении и им равным).

В соответствии с требованием Наставления по учету личного состава (приказ Министр обороны Российской Федерации 2005 года № 085) в подразделениях воинской части ведутся следующие установленные формы:

именной список отделения (экипажа) по форме № 1а;

книга учета личного состава по форме № 1;

именной список для производства вечерней поверки по форме №1ВП.

В отделении (экипаже) учет ведется в именном списке по форме № 1а лично командиром отделения (экипажа) заместителем командира взвода в соответствии с должностным предназначением.

Во взводе на всех военнослужащих командиром взвода ведется именной список в журнале учета боевой подготовки взвода.

В роте книга учета личного состава по форме № 1, именной список для производства вечерней поверки по форме №1-ВП.

В батальоне книга учета личного состава по форме № 1, книга штатно - должностного учета личного состава (форма №4).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.