Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мне достичь этого?






Возможно, сейчас кто-нибудь думает: " Это же прекрасно! Это должно быть чудесно - иметь прощение грехов! Но как мне этого достичь? Об этом не пишут газеты, не сообщают романы и не говорится в фильмах. Как мне этого достичь? " Да, как мне достичь?

Тут никто помочь не может. Я думаю, лучше всего будет, если Вы сегодня же уединитесь и воззовете к Иисусу. Он же воскрес! Он жив! В Библии так говорится о людях уверовавших: " Каждый, кто призовет имя Иисуса...". Прямо сейчас приступайте к делу, призовите Его!

Знаете ли Вы значение слова " призвать"? Это - прямой провод к Иисусу! Но Вы им давно не пользовались! У Вас есть прямой провод к Иисусу, но Вы, возможно, никогда с Ним не говорили! Очень жаль! Вызовите же Его! Вам не нужно долго выбирать слова, но стоит только сказать: " Господь Иисус! " - и Он уже на проводе. Он уже слушает. Именно это и есть молитва.

А дальше? О чем Вам говорить? Обо всем, что у Вас на сердце! Скажите: " Иисус, у меня плохие взаимоотношения с одним человеком. Самому мне не выйти из этого состояния. Но я знаю, что это грех. Иисус, помоги мне! " Или: " Иисус, мое предприятие не в порядке. Налоговые платежи уже давно не в порядке, но я не знаю, как мне поступать иначе, так как меня ожидает банкротство. Господь Иисус, помоги Ты мне! " Или: " Господь Иисус! Я изменяю своей жене и не могу из этого выпутаться. Господь Иисус, помоги Ты мне". Понимаете? Вы можете Иисусу доверить по " проводу" то, что Вы не скажете ни одному человеку. Он слышит! Выкладывайте же все! Это освободит Вас. Выскажите Ему все Ваши проступки. Спросите Его: " Господь Иисус! Пастор Буш сказал, что Твоя кровь все очищает. Это правда? " Спросите это у Него. Поговорите с Ним сегодня же. Начните разговаривать с Иисусом по проводу, который уже так долго существует без пользы для Вас. Используйте этот провод непрестанно. Посредством него Вы можете говорить с Иисусом. Обращайтесь к тем людям, которые призывают имя Иисуса! "

Возможно, Вы скажете: " Да, я Ему все рассказал, но Он мне ничего не отвечает! " Но будьте внимательны! Сейчас я Вам расскажу о проводе, по которому Он с Вами говорит. Для этого возьмите Евангелие - Новый Завет. Старый Завет Вы прочтете позже. С него не начинайте, это пока слишком трудно для Вас. Новый Завет начните читать с Евангелия от Иоанна, затем прочтите Евангелие от Луки. Начните читать так, как бы Вы читали в журнале сообщение о каком-либо факте. И тогда Вы заметите, что это Он говорит с Вами. Этим Библия отличается от всех остальных книг - она является проводом, посредством которого Бог говорит со мной. Однажды мне сказал кто-то: " Когда я хочу слышать Бога, я иду в лес". Но я ответил ему: " Это же глупо! Когда я в лесу, я слышу шум деревьев, пенье птиц и журчание ручейков. Это прекрасно, но лес не даст мне ответ на вопросы: прощены ли мне грехи, как мне получить новое сердце и милостив ли Бог по отношению ко мне. Об этом Бог говорит мне только посредством Библии".

Посвятите ежедневно четверть часа Иисусу. Воззовите к Иисусу и скажите Ему все: " Господи! У меня сегодня много дел. Одному мне не справиться". Вы меня поняли? Скажите Ему все! А затем откройте Евангелие и прочтите полглавы. " Господь Иисус, теперь говори Ты! " И вдруг Вы встречаете Слово Божие для себя. Это Вы сразу заметите: " Это Он говорит мне! " Подчеркните себе это, а еще лучше - поставьте рядом дату.

В молодости мне пришлось быть в одном доме. Там на пианино лежала Библия. Когда я ее взял в руки, то заметил, что многие места были подчеркнуты красным и зеленым, а рядом поставлены даты. Это было в большой семье, и я спросил, чья это Библия. " Она принадлежит нашей Эмми", -последовал ответ. Мне приглянулась эта Эмми, и я женился на ней. Я хотел иметь девушку, которая понимала бы, что Иисус с нами разговаривает по такому проводу, а не иначе.

Когда люди спорят о Библии, мне становится не по себе. Они говорят, что Библия написана людьми, и всякую прочую чепуху. Мне от этого становится скучно!

В первую мировую войну я некоторое время был телефонистом. Тогда мы еще не знали о беспроволочном радио. У нас были маленькие аппараты, к которым были присоединены провода. Однажды мне пришлось быть на наблюдательном пункте, расположенном на возвышенности. Еще не было возведено никаких защитных сооружений, и я пытался связаться с батареей, лежа в траве. Вдруг я увидел, что вдоль возвышенности проходит один из легко раненных пехотинцев. Я закричал: " Ложись! Нас обнаружили! Сейчас по нас откроют огонь! " Он бросился ниц, подполз ко мне и говорит: " У меня отпуск, я теперь могу ехать домой. Послушай-ка, ну и старый же у тебя аппарат! " - " Да, - пробурчал я, - старая модель". - " И клеммы совершенно расхлябаны! " - " Да, -подтвердил я, - клеммы совсем расшатались". - " И вот, даже кусок отломался", - продолжал он. Тогда я не выдержал: " Так, теперь помолчи, у меня нет времени долго выслушивать твою критику! Мне нужно выйти на связь! " Точно также происходит у меня с Библией. Как только я настраиваюсь слушать голос Иисуса, приходят люди, которые говорят, что Библию написали тоже люди! Но на это я могу ответить только так: " Ах, замолчите же, в ней я слышу голос Иисуса! "

Вы меня поняли? Не позволяйте себя сбивать с толку! Он говорит на этом проводе.

И еще: ищите общения с людьми, которые тоже хотят идти этим путем!

Видите ли, когда я в своих беседах говорю об этом, люди мне обычно возражают: " Ах, это же для бабушки. В церковь ходят только старые люди". Поэтому я рад, что более 30 лет был пастором молодежи и узнал множество молодых людей, которые Вам могут подтвердить сказанное мной: есть прощение грехов, с Иисусом можно разговаривать. Он отвечает.

Ищите общения с людьми, которые имеют опыт общения с Иисусом. Да, таких людей найти можно, которые тоже хотят идти с Иисусом дорогой к небу.

Итак, Иисус стоит перед Вами и говорит Вам: " Прийдите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, потому что вас постоянно сопровождают проступки и ошибки. Я успокою Вас! Я могу Вам даровать прощение грехов! "






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.