Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все дело в истинной вере






В конце концов, дело заключается в том, чтобы Вы имели истинную, спасающую веру!

У каждого человека есть своя вера. Когда я, еще молодой студент, однажды был дома у матери, ее пришла навестить одна дама. Но так как матери дома не было, я пригласил ее сесть и сказал, что ей придется довольствоваться беседой со мной. " Очень приятно, - сказала она, - а чем Вы занимаетесь? " - " Я изучаю теологию", - ответил я. - " Что? - воскликнула она. - Теологию? Кто же сейчас еще будет веровать? Это же невозможно! " И эта старая дама призывает на помощь авторитет Гете (это было во Франкфурте, где жил Гете), она гордо произносит: " Мы сейчас верим Гете! Христианство уже давно устарело! " Так как этот разговор был мне неприятен, я перевел его на другую тему, обратившись к ней: " Милостивая сударыня, позвольте Вас спросить, как Вам живется? " И тут она, постучав по столу, быстро произнесла: " Той, той, той! Разве можно об этом спрашивать? " Я спросил: " Простите, а что означает: той, той, той? " На что она ответила: " Это защищает от несчастья! " " Так, - определил я, - Вы отбросили веру в живого Бога, но верите в " той, той, той" и в постукивание по дереву? Ничего себе! Блестящий обмен! "

И тут меня осенило: каждый человек во что-то верит. Вопрос лишь в том: истинная ли, спасающая ли вера у меня? В наше время говорят: " Главное то, что у Вас есть вера! " И часто можно услышать: " Я верю в Господа Бога! " " Я верю в природу! " " Я верю в судьбу! " " Я верю в провидение! " Нет, нет, мои друзья, главное то, что я имею истинную веру, такую веру, которая дает мир, мир с Богом и мир в сердце. Мне нужно иметь такую веру, которая спасает от ада, которую я могу ощущать здесь, потому что она дарует мне новую жизнь. А иная вера мне ни к чему. Многие люди когда-то верили в Германию, в конечную победу, в фюрера. И что из этого вышло? Мне нужна истинная, спасающая вера!

Но истинная, спасающая вера - это вера в Иисуса, Сына живого Бога. Вера в Иисуса! Не в основателя религии, которых уйма, но в Иисуса Христа, Сына Бога живого. А сейчас я должен сказать о том, что представляет собой вера в Иисуса.

В Библии описывается чудесная история, в которой прямо-таки демонстрируется эта спасающая вера в Иисуса. Давайте мысленно представим себя 2000 лет тому назад, идущими за ворота Иерусалима на гору Голгофу, на лобное место. Не обращайте внимание на людей, которые кричат и ревут! Не обращайте внимание на римских воинов, которые стоят на страже и бросают жребий об одеждах осужденных! Но поднимем свой взор: посредине, на кресте висит Сын Божий, прибитый гвоздями! Лицо окровавлено от тернового венца, который они надели Ему на голову. Там висит Бог. Справа от Него висит разбойник. Его также приговорили к смерти. Слева еще один разбойник. И вдруг один из разбойников начинает кричать: " Послушай-ка Ты, посредине. Ты говорил, будто Ты - Сын Божий. Если Ты действительно Сын Божий, а не лжец, то сойди со креста, да и мне помоги! " О, его можно понять. В смертельном страхе человек говорит то, чего в другое время, возможно бы, не сказал. Затем заговорил и другой. Он, обращаясь к своему товарищу, говорит: " И ты все еще не боишься Бога?! " Он начинает так, что становится ясно - Бог свят и страшен.

Когда в наших городах взрывались бомбы, люди были в полной растерянности. Возможно, церковь виновна в том, что не было сказано: " Бог может быть страшным! Бог может лишить своего покровительства! И ты все еще не боишься Бога?! " Следовало кричать об этом там, где люди ходили по трупам, чтобы делать деньги: " И вы все еще не боитесь Бога! " Молодым людям, прожигающим свою жизнь в разврате, следовало бы заявить: " И вы все еще не боитесь Бога!? Что вы думаете? Неужели вы ослепли? " Все начинается с осознания святости и гнева Божьего. И вот разбойник, этот преступник, провозглашает: " Мы правильно осуждены! Мы этого заслужили! " Это второе, что приводит к спасающей вере: осознание своей вины.

Я встречал много людей, которые мне говорили: " Я не могу верить! " Я спрашивал таковых: " Задумывались ли вы над тем, что виновны перед Богом? " " Нет, я поступаю верно и никого не боюсь". Тогда я им говорил: " До тех пор, пока Вы сами себя обманываете. Вы никогда не придете к истине! "

Недавно я встретил одного человека, который тоже заявил мне: " Я поступаю верно и никого не боюсь! " Я ему возразил: " Поздравляю! Я так сказать не могу. В моей жизни многое не в порядке". Он ответил: " Конечно, если подойти со всей строгостью..." " О, - сказал я, - Бог подходит строго, но Вы же не станете сами себя обманывать! " Знайте! Вы будете иметь истинную, спасающую веру только тогда, когда начнете называть грех грехом, когда свои грязные сексуальные связи назовете прелюбодеянием, когда Вы свою измену назовете изменой, когда Вы свою ложь перестанете называть хитростью, но назовете ложью, когда Вы не будете оправдывать свое самолюбие, но признаете, что сами себя обожествляете - а это и есть идолопоклонство. Это второе, что ведет меня к спасающей вере - когда я, наконец, начинаю называть грех грехом, обращаюсь к Богу и говорю: " Господи, я заслуживаю Твоего суда! " Как ужасно, что наши современники сами себя утешают словами: " Все очень хорошо! " Но Бог когда-нибудь сорвет маску с наших лиц!

А затем этот разбойник обратился к Иисусу: " Ты же ничего плохого не сделал. Почему Ты здесь висишь? " И в этот момент его осеняет: " Он же здесь висит за меня! Он несет на себе мою вину! " И тогда он взывает: " Господи, Ты - Царь, помяни меня, когда прийдешь в Царствие Свое! " Это третье: он верит, что Иисус дарует вечное спасение, потому, что Он умирает за нас. А Иисус говорит: " Ныне же будешь со Мною в раю! "

Итак, спасающая вера заключается в том, что мне открывается святость Божия, что я сознаю свое погибшее состояние и что я принимаю умирающего за меня на кресте Иисуса за единственный шанс моего спасения. Без такой веры Вы ни за что не устоите! Ничего другого я Вам сказать не могу!

Люди уже упрекали меня в том, что я рассуждаю слишком однобоко. На что я только могу ответить: " Простите! Но существует только один-единственный путь справиться с жизнью, смертью и судом, а именно: я - грешник, прихожу к Иисусу, раскаиваюсь, признаю грехи свои и верю в то, что

" Иисуса кровь с креста текла,
с Его чела, с ланит,
я был в пороках без числа,
но ею я омыт".

Я хотел бы, чтобы Вы никогда не забывали это одно-единственное предложение: " Иисус умер за меня! " Когда Вы рано утром встаете, пусть звучит в Вашем сознании: " Иисус умер за меня! " Когда Вы завтра будете на своей работе, в водовороте жизни, то пусть Вам мгновенно придет на ум: " Иисус умер за меня! " И тогда по милости Божией Вы преклонитесь перед Ним и скажете: " Умер за меня! За меня! Значит, я могу этому верить! " В то мгновение, когда Вы это постигнете - вы становитесь чадом Божиим! Иисус говорит: " Я есмь дверь. Кто Мною войдет - спасется".

Теперь я должен еще, в-третьих, сказать о том, что многие люди мне говорят: " Да, пастор Буш, как раз этому, о чем Вы говорите, я и не могу поверить. Когда я Вас слушаю, все как будто хорошо, но верить этому я не могу". И на это я хотел бы теперь ответить. Людей, которые так говорят, я хочу разделить на четыре группы. Итак:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.