Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где же приобрести прощение грехов?






Можно ли забыть прошлое? Если да, то каким образом?

Я только что рассказал историю с моим отцом. Я никогда не смог изгладить свою вину. Вы понимаете меня? В сущности, мы не можем поправить наши проступки. Все наши действия пред Богом запечатлены в ожидании возмездия. Один человек, по имени Иуда, предал своего Спасителя за 30 сребреников. И вдруг он понял, что поступил неправильно. Он идет к людям, которым предал Его, возвращает деньги и говорит: " Я совершил зло. Возьмите деньги назад! Я хочу это дело исправить! " Они пожимают плечами и говорят: " Какое нам до этого дело? Смотри сам! " Можете обращаться к кому угодно, вам ответят: " Смотри сам! " И все же, несмотря на это, существует возможность уничтожить, ликвидировать проступки и упущения? Каким образом? Как происходит прощение грехов?

Друзья мои, на этот вопрос в Библии единодушно отвечают мужи веры, восторженно, в один голос. От начала до конца, от Старого до Нового Завета основным гимном Библии является: прощение грехов существует!

Где? Пойдемте со мной за ворота Иерусалима, к холму Голгофы. Мы не будем обращать внимание ни на толпу людей, ни на разбойников по правую и левую руку, ни на римских солдат, но только на человека, распятого на кресте посреди них. Кто этот человек? Он не такой, как мы. Однажды, среди множества людей, Он сказал: " Кто может Меня обвинить в каком-либо грехе? " И никто ни одного греха не назвал. Об этом никто из нас не рискнул бы спросить. Затем Его обвинили в преступлении, и римские судьи, а также еврейский синедрион, допрашивали Его, но нашли Его невиновным. Он - не один из нас. Он не нуждается в прощении грехов. И это Он висит там, на кресте?! Кто этот человек? Он явился не из мира людей, но пришел к нам из другого измерения, из мира Божьего. Я говорю Вам об Иисусе, Сыне Божием. И Он висит на кресте? Почему? За что? Друзья мои, Бог праведен: Он должен наказывать грех. Тогда Он наши грехи переложил на Сына, на Своего Сына, и взыскивает наши грехи с Иисуса! " Наказание мира нашего было на Нем! " Это великая весть Библии: суду Божьему предан Иисус ради нашего умиротворения! Вот где прощение грехов!

Где мне избавиться от грехов? Где мне найти мир с Богом? У креста Иисуса! " Кровь Иисуса Христа, Сына Божьего, очищает нас от всякого греха". Постичь бы нам это!

Опубликована интересная книга американца Виллиама Л. Гулля. Это был пастор, тринадцать раз посетивший в тюрьме Адольфа Айхмана, виновного в убийстве миллионов людей. Он вел с ним длинные беседы, слышал его последние слова, проводил его до виселицы и присутствовал при том, когда его пепел был высыпан в Средиземное море. Пастор опубликовал содержание своих бесед с Айхманом под заглавием " Борьба за одну душу". Вначале он повествует о том, что имел большое желание спасти этого страшного грешника, чтобы тот не попал в ад. Потрясающим было то, что этот человек, убивший миллионы людей, доставивший миру ужасное горе, сидя за письменным столом, до последнего момента говорил: " Я не нуждаюсь в том, чтобы за меня умирали. Мне не нужно прощение грехов. Я этого попросту не желаю".

Не хотите ли и Вы идти по следам Айхмана и так умереть? Нет? Если Вы этого не желаете, то обратитесь от всего сердца к Иисусу, Сыну Божьему, только Он может прощать грехи, так как умер за них, заплатил за них!

Когда пастор Гулль разговаривал с Эйхманном, ему было противно предлагать этому человеку прощение грехов посредством крови Иисуса. Возможно ли даже такому человеку получить спасение? Да! Да! " Кровь Иисуса Христа, Сына Божьего, очищает нас от всякого греха". Но я должен сознаться в своем грехе, рассказать Ему, а потом, взирая на крест, верой принять:

" Иисуса кровь с креста текла
с Его чела, с ланит;
я был в пороках без числа,
но ею я омыт".

В Библии приводятся все новые и новые примеры для того, чтобы объяснить, каким образом распятый и воскресший Господь Иисус прощает грехи. Иисус ведь не остался во гробе, но воскрес в третий день, об этом Вы, вероятно, знаете -Он жив.

Так, например, в ней говорится о поручительстве. Поручитель обязывается за меня вступиться, если мне нечем рассчитаться за долги. Но рассчитываться нужно. В жизни всегда так бывает, если кто-нибудь должен возместить долг. Каждый раз, когда мы согрешаем в своей жизни, возникает обязательство перед Богом. В Библии сказано: " Возмездие за грех - смерть". Бог требует нашей смертью (Возместить долг. Но вот пришел Иисус и умер за наши грехи для того, чтобы мы могли жить. Он становится нашим поручителем перед Богом. Итак, либо Вы поплатитесь за свои грехи адом, либо идете к Иисусу со словами: " Господь Иисус, я хочу постичь то, что Ты заплатил за меня! " Эрнст Готлиб Вольтерсдорф признает в одном гимне:

" Я знаю без сомненья,
заступник мой пришел,
Он мне грехов прощение
Своей ценой обрел.
Он заплатил сполна
за все мои проступки, от них нет и следа".

В Библии также наглядно показана картина выкупа. Один человек попал во власть работорговца. Сам он откупиться не мог. Но вот приходит добрый господин и видит этого раба; его сердце сжалилось, и он спрашивает: " Сколько он стоит? Я его выкупаю! " С какого времени раб свободен? С той минуты, когда заплачена последняя копейка. Иисус заплатил за Вас на Голгофе последнюю копейку! Теперь, постигнув это, вы можете сказать: " Господь Иисус, я перед Тобой слагаю свои грехи и верю, что Ты их уничтожишь! " Иисус выкупает! Он освобождает от рабства греха! Филипп Фридрих Гиллер поет:

" От греха освобожденье -
это жизни обновленье
для измученного духа
в чудном имени Иисуса..."

Библия приводит все новые и новые примеры. Так она приводит пример примирения. Даже темный язычник знает, что он нуждается в примирении. Поэтому во всех религиях есть масса священников, совершающих жертвоприношения для примирения. Но Бог признает только одну-единствен-ную жертву примирения: " Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира! " Многие священники приносили различные жертвы. Иисус же Сам - Священник, Который примиряет с Богом! И Он Сам является той жертвой, Которая примиряет с Богом! Лишь Он один может примирить нас с Богом. Альберт Кнапп в одном гимне говорит:

" Вечно буду видеть пред очами,
как Он бледный, с кровью на челе,
на руках, прибитых к дереву гвоздями,
висит тихий Агнец на кресте...
я уверен - это также за меня
" совершилось" произнес Он со креста.

Кроме того, в Библии используется образ очищения. Один христианин пишет другому: " Он возлюбил нас и омыл Своею кровью наши грехи". Вы, наверное, знаете историю о блудном сыне, который дошел до того, что был вынужден жить среди свиней. Так происходило в жизни со многими людьми. Над таковыми стоит искренне сжалиться. Но вот блудный сын опомнился и побежал - такой, каким был -домой, в объятия отца. Он не стал сначала приводить себя в порядок, не купил себе костюма и новых башмаков, но пришел таким, каким был. А отец его затем очистил и одел в новые одежды. Многие люди считают, что им сначала нужно стать добрыми, тогда они смогут быть христианами. Это катастрофическое заблуждение. Мы можем приходить к Иисусу такими грязными и измазанными, какие мы есть. О, как запачкана и осквернена наша жизнь! Прийдите к Иисусу таковыми, как Вы есть. Он Вас очистит! Он все обновит! " Кровь Иисуса Христа, Сына Божия, очищает нас от всякого греха". Об этом свидетельствует апостол Иоанн. Это можем подтвердить и мы!

У меня сейчас нет возможности привести Вам все примеры, которые используются в Библии. Но я думаю, что Вы начнете сами читать Библию, и, таким образом. Вы глубже познакомитесь с этой чудесной вестью о прощении грехов.

Как нам быть в этой жизни, если нас постоянно сопровождают проступки и упущения? Своими силами с ними не справиться. Справиться можно лишь, придя к Иисусу и попросив у Него прощения грехов. Тогда исчезнут внутренний страх и отчаяние. Посвятить себя Иисусу - это не темное, страшное дело, но переход от мрачного могильного страха к светлому весеннему сиянию солнца благодати Божией. Этого я Вам желаю от всего сердца.

Итак: нужно ли нам прощение грехов? Да! Где нам его найти? У Иисуса, распятого и воскресшего Спасителя!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.